Премия Рунета-2020
Рязань
+2°
Boom metrics
НовостиПроисшествия25 сентября 2018 10:54

Рязанца, избившего до смерти продавщицу цветочной палатки, осудили

Он же совершил разбойное нападение на прохожего на Московском шоссе
Антон КОНОВАЛОВ

В Рязани вынесли приговор 23-летнему горожанину, напавшему ради денег на прохожего и избившему продавщицу цветочной палатки, которая через некоторое время умерла. По совокупности преступлений его назначили 13 лет заключения в колонии строгого режима.

- Подсудимый признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Разбой» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшей», - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

25 мая 2015 года молодой человек рядом с кафе-баром «Золотая вобла» на Московском шоссе избил незнакомца руками и ногами, украв телефон, наушники, часы и деньги на 10 тысяч рублей.

27 декабря 2016 года он же нагрянул в палатку на улице Островского, начал выкладывать на стол цветы, которые якобы собирался приобрести. Когда продавщица попросила «покупателя» показать деньги, тот стал ее бить – сначала кулаками, потом табуретом по голове. Медикам спасли женщине жизнь, но в январе 2018-го она умерла из-за травм, полученных годом ранее. Покидая место преступления, ныне осужденный прихватил 169 роз, выручку торговой точки и кошелек своей жертвы, совокупно – более 16 тысяч рублей.

В обоих случаях изверг орудовал пьяным.