Премия Рунета-2020
Рязань
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество15 сентября 2018 15:34

В Рязани прошел праздник урожая «Спожинки»

В фестивале приняли участие десятки агропредприятий, его гостями стали более 4 тысяч рязанцев, в том числе 500 школьников
Виктор СЕЛЬНИКОВ

Фестиваль достижений сельского хозяйства и пищевой промышленности «Спожинки» организуют в Рязани на площадке у Рязанского агротехнологического университета (РГАТУ) уже не первый год. обычно он проходит в начале осени, в дни уборки урожая.

На фестивале работало более 20 площадок, где показывали самые лучшие образцы растений, животных, продуктов питания, которые выпускают перерабатывающие предприятия области, изделия народных промыслов и ремесел.

Работала выставка современной агротехники, прошла презентация инновационных разработок молодых ученых-аграриев, турнир косарей, показательные выступления участников конно-спортивного клуба. Для детей были организованы игры и мастер-классы.

В празднике приняли участие рязанский губернатор Николай Любимов, региональный министр сельского хозяйства Дмитрий Филиппов, ректор РГАТУ Николай Бышов, председатель объединения «Агропромышленный союз» Георгий Свид. Гостями «Спожинок» стали более 4 тысяч рязанцев, в том числе более 500 школьников из Рязани и районов области.