2018-09-11T09:36:27+03:00

ХК «Рязань» забил пять шайб в Ангарске и добыл первую победу

Добытое до середины второго периода преимущество позволило удержать 2 очка
Антон КОНОВАЛОВ

10 сентября в Ангарске хоккейный клуб «Рязань» добыл первую победу в сезоне ВХЛ 2018-2019. «Ермак» повержен со счетом 5:3.

- Как и в первой игре с Воронежем, так и сегодня, независимо от счета, мы почему-то смазываем концовку игры, - выразил после матча недовольство Павел Десятков.

И главного тренера можно понять. Гости некоторое время вели со счетом 5:1, но затем то ли позволили себе расслабиться, то ли подустали.

Пропустив первой, «Рязань» уже в первом периоде ответила тремя шайбами за шесть минут. Дважды «горожане» реализовали большинство усилиями Артема Прохорова и Андрея Рукина, а Роман Крикуненко отличился в равных составах. До середины второго игрового отрезка преимущество удалось закрепить благодаря голу в неравных составах Кирилла Беляева и расторопной игре на пятачке Владимира Карпова, однако вторая половина игры у гостей не задалась.

Следующий матч «Рязань» сыграет в гостях у красноярского «Сокола» 12 сентября.