2018-09-05T15:07:13+03:00

Рязанские гребцы завоевали 6 медалей Кубка президента

Две из них – золотые
Антон КОНОВАЛОВ

В Москве состоялся Кубок Президента РФ по гребле на байдарках, каноэ и параканоэ. По итогам состязаний рязанские спортсмены завоевали 6 медалей.

- В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из России, Литвы, Португалии, Белоруссии, Латвии, Испании, Молдавии, - сообщает пресс-служба областного минспорта.

Олег Гусев, представитель спортшколы «Олимпиец» и центра гребного спорта «Сынтул», первенствовал в классе байдарок-четверок и байдарок-четверок микс на 500 метрах. Евгений Луканцов стал третьим на 200-метровке в байдарке-одиночке.

В квартете байдарочниц на полукилометровой дистанции бронзовым призером стала Алена Вербина из касимовского «Лидера». Такого же результата добилась Элеонора Ковальчук («Сынтул») на каноэ-двойке.

Единственное «серебро» добыл паралимпиец Артем Воронков (KL3, 200 метров).