Премия Рунета-2020
Рязань
+14°
Boom metrics
НовостиСпорт7 августа 2018 16:47

На рязанскую «Железку» приедет более 80 команд – прием заявок продолжается

Одновременно в Лесопарке пройдет Кубок России по баскетболу 3х3 и тьма других состязаний
Мария БЛИНОВА

18 августа в Рязани, в новом Центре уличного спорта «Под мостом», состоится большой спортивный фестиваль «Железка», сообщает пресс-служба горадминистрации.

Одним из центральных событий фестиваля станет открытый турнир по уличному баскетболу 3х3, участие в котором примут команды из Рязани, районов области и других регионов страны. На сегодня заявки подали уде более 80 команд.

Боле того – в рамках рязанского фестиваля пройдет Кубок России по баскетболу 3х3 среди мужских и женских команд сезона 2018 года. В числе организаторов, помимо местных властей, Российская Федерация Баскетбола. Две лучшие команды мужской категории получат право представлять нашу страну в престижных турнирах Мирового тура 3х3.

Кроме этого в программе фестиваля: легкоатлетический кросс на 5 км, соревнования по мини-футболу, настольному теннису, городошному спорту, дартсу, фигурному вождению велосипеда, боксу, кикбоксингу, единоборствам и воркауту.

Гостей ждет музыкальная шоу-программа, выступление битбоксеров и профессиональных диджеев, конкурс по броскам сверху и многое другое. Все желающие смогут принять участие в конкурсах и розыгрышах специальных призов.

Заявки на участие в открытом турнире по уличному баскетболу 3х3 принимаются до 15 августа с 14.00 до 19.00 в ТЦ «Виктория Плаза» – в магазине «Fast Foot».

Заявки на участие в соревнованиях по другим видам спорта нужно подать также до 15 августа на электронную почту: sportzayavka62@yandex.ru.