Премия Рунета-2020
Рязань
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество26 июля 2018 14:41

Во время «Авиамикса» рязанский мост через Оку будут перекрывать – авто пустят только в одну сторону

Похоже, нас ждут особенно грандиозные пробки
Ирина КОВАЛЕВА

В рамках Международных армейских игр с 29 июля по 11 августа в Рязанской области пройдет «Авиадартс-2018».

Показательные выступления «Авиамикс» состоятся на полигоне Дубровичи в субботу, 4 августа. Напомним, во время двухчасового шоу зрители увидят полеты асов лучших пилотажных групп страны.

Из Рязани до полигона Дубровичи проще всего добрать по дороге «Спас-Клепики – Рязань». А здесь полным ходом идет масштабный ремонт моста через Оку и движение открыто лишь по одной полосе в каждую сторону. В итоге пробки и в обычные дни растягиваются на километры.

Поток транспорта в день проведения «Авиамикса» вырастет многократно, а потому региональный минтранс предупреждает, что регулировщики будут действовать по обстановке: в случае большого наплыва авто, транспорт пустят только в одну сторону.

Автолюбителей просят учесть это и иметь в виду, что приоритет отдадут:

– с 8 до 11 часов – тем, кто выезжает из города

– с 13 до 18 часов – тем, кто едет в сторону Рязани.

При этом власти предлагают добраться до полигона по альтернативному маршруту: двигаясь по дороге М-5 «Урал» в сторону Самары, необходимо свернуть на дорогу М-5 «Урал – Собчаково – Троица – Спасск–Рязанский», затем выехать на трассу «Рязань – Спасск – Рязанский – Ижевское – Лакаш» (в сторону Рязани), и перед селом Дубровичи свернуть направо к месту проведения авиашоу.