Премия Рунета-2020
Рязань
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество25 июля 2018 14:47

На День города рязанцев угостят окрошкой – к празднику приготовят 200 литров

Крошить колбасу для горожан будет и.о. главы администрации
Источник:kp.ru

В среду, 25 июля, в администрации Рязани состоялась пресс-конференция, посвященная проведению Дня города. Напомним, его будут отмечать со 2 по 4 августа.

Кульминацией праздника станет выступление Олега Газманова и фейерверк на площади Ленина. А до этого, в течение всех трех дней и, особенно в субботу, горожан ждет масса интересных мероприятий.

Среди них – гастрономический фестиваль «Кухня Рязанского края», который пройдет в нашем городе впервые. Выставка-продажа развернется на Лыбедском бульваре – напротив цирка.

Гостей ждет дегустация продукции предприятий общественного питания и фермерских хозяйств региона, блюда различных национальных кухонь. Кроме этого состоится презентация ресторанов-участников «Ассоциации кулинаров рязанского края», а их шеф-повара проведут для горожан мастер-классы.

Специальный гость фестиваля – ведущий программы «На ножах» телеканала «Пятница» Константин Ивлев.

А ближе к концу гастрономического праздника – около 15-50 – гостей ждет угощение от администрации города: 200 литров окрошки.

– Это будет традиционная окрошка, приготовленная по классическому русскому рецепту, – рассказала «КП»-Рязань» начальник отдела предпринимательства и торговли горадминистрации Светлана Петухова. – Ингредиенты мы подготовим заранее, а само блюдо приготовим непосредственно на фестивале.

Кстати, готовить угощение для рязанцев будет и исполняющий обязанности главы администрации Рязани Сергей Карабасов.

Начало фестиваля – в 12.00.