Премия Рунета-2020
Рязань
+11°
Boom metrics

Полицейские выяснили личность подростка, разбившего остановку в центре Рязани

Поймать злоумышленника стражам правопорядка удалось в день публикации видеозаписи

Полицейские установили личность предполагаемого злоумышленника, разбившего стекло остановки общественного транспорта в центре Рязани. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Когда в сети появился ролик, где молодой человек разбивает стекло на остановке общественного транспорта «Стадион «Спартак», началась проверка. В тот же день при помощи «современных технических средств» стражи правопорядка установили личность подозреваемого.

Выяснилось, что главное действующее лицо - 17-летний житель Рязани, а его спутники - 19-летняя студентка колледжа и 14-летний школьник.

В результате проверки выяснилось, что подростки находились в одном из ночных клубов, где всю ночь пили. Приблизительно в 5.00 компания покинула заведение. Около одного из домов 17-летний юноша выдернул стрелу шлагбаума и, подойдя к остановке, нанес два удара по боковой стенке, разбив стекло.

Возбуждено уголовное дело по статье 214 УК РФ «Вандализм». Родителям несовершеннолетних участников действа объяснили, что их чадам рановато иметь дело с алкоголем.