Премия Рунета-2020
Рязань
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество21 июня 2018 13:40

Работники РНПК оценили дипломные работы выпускников РГРТУ

Будущие нефтепереработчики показали чему смогли научиться за время учебы и производственной практики
Роман КАРПОВ

В РГРТУ состоялась защита дипломных работ студентов кафедры «Химические технологии органических веществ». Из 7 членов государственной экзаменационной комиссии четверо - специалисты РНПК во главе с ее председателем.

За время работы комиссия заслушала и оценила 16 квалификационных работ.

Обучение на кафедре «Химические технологии органических веществ» РГРТУ является второй ступенью корпоративной системы «школа-вуз-предприятие», цель которой - пополнить предприятия НК «Роснефть» высококвалифицированными кадрами. Кроме того запуск кафедры обеспечил доступность для молодежи Рязани и Рязанской области получать профильное образование, не выезжая за пределы региона.

В 2015 году состоялся первый выпуск бакалавров. С того времени кафедра выпустила 64 человека, половина из них трудоустроены в РНПК.

С каждым выпускником РНПК провела большую работу. Им были предложены темы выпускных работ и консультанты из состава специалистов завода. Совместная работа состояла из встреч, посещений технологических установок, изучения особенностей работы, консультаций от начала написания выпускной работы до ее защиты. Для ребят это стало большим подспорьем на защите выпускных работ и в ходе ответов на дополнительные вопросы членов государственной экзаменационной комиссии.