Премия Рунета-2020
Рязань
+11°
Boom metrics

Рязанскую бабулю снова спасли волонтеры – женщина потерялась уже второй раз

У пожилой рязанки проблемы со здоровьем, но ее все равно тянет гулять по родному городу
Мария БЛИНОВА

19 июня около семи вечера поисково-спасательный отряд «Liza Alert Рязань» опубликовал на своей странице в социальной сети ВКонтакте информацию о поиске Нины Поповой.

Накануне, в понедельник, 78-летняя женщина ушла из дома и сутки о ее местонахождении ничего не было известно. При этом Нина Владимировна, по информации поисковиков, нуждается в медицинской помощи – у нее бывают проблемы с памятью.

К счастью, всего через три часа после публикации в группе появилась запись «Найдена.Жива».

Как выяснилось позже, эту же женщину уже объявляли в розыск: в прошлый раз бабушка пропала в начале мая. Тогда члены поисково-спасательного отряда проверили все больницы, распечатали и развесили ориентировки: Нина Попова коренная рязанка и очень любит гулять по родному городу. Однако заблудиться в ее состоянии, да еще и в стремительно меняющейся Рязани – несложно. К счастью, ориентировки сработали – бабушку узнала пассажирка троллейбуса, которая и сообщила о местонахождении «беглянки».

– Бабулечка спасена!!! Маленькая, худенькая, с букетом сирени. Она дома! – так в мае написала в группе ВКонтакте волонтер отряда. – Дорогие продавцы магазинов, охранники, пассажиры транспорта, кондукторы, водители, просто рязанцы, спасибо Вам за неравнодушие и внимательность! Спасибо за то, что читаете ориентировки, вглядываетесь в лица на фото. Именно в этот момент Вы даете кому-то шанс вернуться домой.

На этот раз тоже все закончилось благополучно. Надеемся, что и впредь с Ниной Владимировной ничего не случится.