Премия Рунета-2020
Рязань
+21°
Boom metrics
НовостиПолитика5 июня 2018 13:27

Губернатор Рязанской области встретился с экс-главой региона Ковалевым

Сенатор похвалил нынешнюю команду за грамотную инвестиционную политику

5 июня состоялась рабочая встреча губернатора Рязанской области Николая Любимова с членом Совета Федерации Олегом Ковалевым, собщает пресс-служба облправительства.

Во время разговора бывший и нынешний руководители региона обсудили перспективы строительства, в том числе жилищного.

- У нас большие планы. Необходимо провести серьезную работу по обеспечению подключения объектов к сетям. Мы будем работать с такими компаниями как МРСК и Газпром, чтобы активизировать наше взаимодействие, - отметил Любимов.

Ранее на пресс-конференции он же заявлял, что самый большой вопрос при привлечении инвесторов заключается не в их готовности инвестировать, а именно в инфраструктуре. Проблема возникает из-за установки поставщиками энергоресурсов федерального уровня слишком высокой стоимости подключения.

- Они, не стесняясь, говорят, что закладывают в строительство коммуникаций 30% рентабельности. Где у нас еще такая рентабельность? - задавался вопросом губернатор.

Так что не исключено, что Любимов рассчитывает в этом аспекте на помощь Ковалева.

Сенатор, в свою очередь, высоко оценил работу команды Рязанской области на Петербургском экономическом форуме, где было подписано много соглашений, предусматривающих приток инвестиций в регион:

- Глава государства делает акцент на социальной сфере: здравоохранении и образовании. А для этого нужны средства, которые придут через развитие экономики, в том числе цифровой. Я знаю, что в Рязанской области для этого много делается: по сравнению с другими регионами мы выглядим более устойчиво.