Премия Рунета-2020
Рязань
+4°
Boom metrics
НовостиПолитика3 июня 2018 8:17

В Рязани проходит Единый день голосования

По всей стране в праймериз принимают участие 5687 кандидатов
Источник:kp.ru

3 июня по всей стране проходит Единый день голосования партии «Единая Россия». В нашем регионе главная избирательная кампания этого года – выборы в Рязанскую городскую Думу. В районах области крупные выборы проводятся в Скопине, Михайловском, Шиловском, Спасском районах.

В 8 часов утра на территории Рязанской области свою работу начали более 160 счетных участков. В день голосования в городе Рязани открыты 47 участков счетных комиссий, работу на них будут осуществлять 188 членов комиссий. Участки в областном центре планируют посетить более 200 наблюдателей от кандидатов.

В предварительном голосовании «Единой России» на выборах в Рязанскую городскую Думу принимает участие 201 кандидат, в итоге конкурс составляет 5 человек на место. Среди зарегистрированных участников беспартийными являются почти 50%. Действующими депутатами является 28 человек, остальные участники – это общественники, представители социальной сферы, малого и среднего бизнеса.

Любой гражданин сможет сделать выбор и поддержать достойных, по его мнению, кандидатов. Для этого нужно прийти на участок, включающий адрес места регистрации (прописки), и проголосовать. При себе необходимо иметь паспорт.

В 20 часов участки будут закрыты, начнется подсчет голосов. Голосование тайное, рейтинговое, это означает, что предпочтение можно будет отдать не одному кандидату.

Также в этом году впервые было опробовано электронное голосование «Единой России». Онлайн проголосовали 2434 рязанца.

Результаты электронного ПГ будут объединены с результатами, полученными по итогам Единого дня предварительного голосования 3 июня.