Премия Рунета-2020
Рязань
+8°
Boom metrics

Рязанский опыт бережливого производства оценили на федеральном уровне

При внедрении проекта наш регион – один из пилотных
Источник:kp.ru

В Нижнем Новгороде проходит межрегиональный форум «Производительность 360», в котором принимает участие делегация Рязанской области во главе с губернатором Николаем Любимовым, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Форум организован по инициативе Минэкономразвития РФ и Госкорпорации «Росатом». Одна из тем дискуссии – бережливое производство.

В ходе ее обсуждения, помощник главы Минэкономразвития РФ Юлия Урожаева отметила, что в Рязанской области – одном из пилотных регионов – уже больше года внедряют проект «Бережливое производство». У нас же одновременно стартовала программа повышения производительности труда.

– Мы благодарны за такую активную работу. Выступление губернатора Николая Любимова, других представителей делегации, в которых рассказывалось об опыте в этом направлении, было встречено с огромным вниманием. Форум проводится для того, чтобы быстро распространить лучшие практики, в том числе наработанные в Рязанской области. Мы видим, что предложенные инструменты применимы везде, и будут интересны всем участникам, – отметила Юлия Урожаева.