Премия Рунета-2020
Рязань
+4°
Boom metrics

У рязанского школьника украли портфель с деньгами

Найти похитителей помогла внимательность местного жителя
Источник:kp.ru

Дети часто играют во дворах, скинув школьные портфели где-нибудь рядом. Чтобы не мешались. Именно так 10-мальчик на улице Горького в Рязани лишился не только портфеля, но и денег, которые в нем лежали, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Ранец валялся рядом с детской площадкой, мимо которой как раз проходили двое мужчин. Не устояв перед соблазном, они схватили имущество ребенка и ретировались. В это время из окна за происходящим внимательно наблюдал местный житель, но он решил, что это родственники парня и никак не отреагировал.

Полиция опросила местных жителей, в число которых попал наш наблюдатель, и по описанию узнала своих «старых знакомых». Ими оказались 42 и 44-летний рязанцы. Узнав направление, в котором двинулись приятели, оперативники быстро их вычислили.

Задержанные пояснили, что не слишком надеялись на ценный улов в портфеле, но рискнули. Вытряхнув из ранца тетради, они нашли в нем 2300 рублей. Однако потратить их не успели – оказались в руках полицейских. В отношении мужчин возбуждено уголовное дело.