Премия Рунета-2020
Рязань
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество24 апреля 2018 9:58

В Рязани объявили конкурс эскизов памятника Полонскому

Работы принимают до 20 июня

К празднованию 200-летия со дня рождения Якова Полонского в Рязани объявили конкурс на лучший эскиз памятника русскому литератору и поэту. Соответствующее постановление горадминистрации опубликовано на сайте мэрии.

Установить монумент планируют в зеленой зоне на пересечении улиц Полонского и Свободы, справа от Рязанского художественного музея.

Эскизы должны быть свободной авторской интерпретацией воплощения исторической личности Полонского, «с определением характера общего архитектурно-художественного оформления общественного пространства». Проект должен включать не только объемно-пространственное решение памятника и постамента, но также планирование прилегающей территории. По желанию можно использовать озеленение, декоративное мощение, малые архитектурные формы, светильники и прочие элементы. Формат, материал, стилистика и композиционное решение памятника остаются на усмотрение автора.

Подать работы можно в управление градостроительства и архитектуры до 20 июня. Призовой фонд участникам и победителям не предусмотрен.