Премия Рунета-2020
Рязань
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество30 марта 2018 17:23

В Рязани подвели итоги рейтингового голосования по работе высокопоставленных чиновников

По четырем из 40 участников результаты аннулировали – по ним явно шла накрутка
Источник:kp.ru

В региональном отделении «Деловой России» завершилась обработка результатов рейтингового голосования, с помощью которого можно оценить работу руководителей исполнительных органов власти Рязанской области.

Голосование проводилось на сайте «Деловой России» – посетители портала оценивали качество работы 40 чиновников: за неделю страницу с голосованием посетили более 3,7 тысяч человек, 40% которых прошли регистрацию и проголосовали.

Традиционная пятибалльная система от 1 до 5 была трансформирована в новую – баллы распределили от -2 до +2. Такой подход позволил сформировать показатели как рейтинга, так и антирейтинга представителей власти.

Первое, что бросается в глаза – абсолютное лидерство по основным параметрам губернатора Николая Любимова: он имеет максимальный положительный рейтинг (505), лучший баланс (+416) и наибольшее число поданных голосов (396). Твердые рейтинговые позиции и у вице-губернатора Игоря Грекова (рейтинг 243 с положительным балансом +116).

Вторая особенность результатов исследования заключается в том, что всего лишь 11 фигурантов опроса из 40 показали превышение положительных голосов над отрицательными, т.е. имеют плюсовой рейтинговый баланс.

Анализируя полученные данные комиссия «Деловой России» обнаружила, что в отдельных случаях могло иметь место консолидированное голосование за или против некоторых персон. Об этом же говорят и попытки накрутки голосов, пресеченные системой регистрации пользователей, и хронология подачи голосов за некоторых чиновников.

В результате комиссия пришла к выводу, что итоги голосования за четырех человек не могут считаться достоверными, и исключила их из окончательного анализа.

Более подробная информация, включая наглядные графики – здесь.