Премия Рунета-2020
Рязань
+11°
Boom metrics

После переписки в интернете рязанец обливал зеленкой и грабил «профессионалок»

Он уносил деньги, украшения и телефоны. Приглянулся мужчине и нож-мачете
Мария Блинова

Рязанские полицейские задержали 28-летнего мужчину, подозреваемого в разбойных нападениях на женщин, сообщает пресс-служба ведомства.

В полицию с заявлениями о разбоях обратились две рязанки – 38 и 24 лет. Обе размещали свои контакты на сайте знакомств. Некий мужчина, решив, что дамы оказывают интимные услуги, приходил к ним в гости и грабил.

Так, прямо с порога угрожая ножом, молодой человек унес из дома 24-летней женщины 9 тысяч рублей и золотые украшения: цепочку, серьги и 4 кольца. Помимо грабежа, он обливал своих жертв зеленкой.

Сопоставив описания внешности, кадры с видео-фиксации и другую информацию, оперативники вышли на 28-летнего мужчину. Только в январе он вышел из мест заключения: сидел за разбой и угон автотранспорта.

Позже выяснилось, что было еще два грабежа: в квартире на улице Вокзальной молодой человек напал на женщин 28 и 29 лет. Избив их, он отобрал два мобильных телефона. Еще одна 32-летняя рязанка под угрозой ножа лишилась денег, телефона, планшетного компьютера и ножа-мачете.

В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по статьям, максимальное наказание по которым – до 12 лет лишения свободы. Подозреваемый заключен под стражу.