Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество21 октября 2017 3:23

Смерть Дмитрия Марьянова: СК назвал две основные версии

Расследование уголовного дела продолжается, следователи выясняют обстоятельства и причины смерти Дмитрия Марьянова

Следователи рассматривают несколько версий причин смерти Дмитрия Марьянова, но главных из них две: несвоевременный приезд «Скорой помощи» по вызову друзей актера и недобросовестное оказание медицинских услуг реабилитационным центром «Феникс», где Марьянов лечил позвоночник. Об этом говорится в сообщении пресс-службы подмосковного главка СКР.

Напомним, актер скоропостижно скончался в воскресенье, 15 октября. 1 декабря ему исполнилось бы 48 лет. «Скорую помощь» вызвали сотрудники клиники, когда Дмитрию внезапно стало плохо, но через некоторое время отменили вызов и повезли актера в больницу сами.

Ранее сообщалось, что после гибели актера было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ: «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей».

Следователи выясняют все обстоятельства. Допрашивают свидетелей, изучают документы, назначена судебно-медицинская экспертиза.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

СК не подтвердил, что в крови у Марьянова был найден алкоголь

Трагическая смерть актера Дмитрия Марьянова обрастает все новыми подробностями. Однако, что именно могло стать причиной смерти пока не ясно — еще не получены результаты всех необходимых в таких случаях экспертиз (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Опубликована аудиозапись звонка друзей умирающего Дмитрия Марьянова в "скорую"

День ото дня появляется все больше доказательств того, что известный актер Дмитрий Марьянов скончался в реабилитационном центре для зависимых. В частности, известный телеграмм-канал опубликовал аудиозапись звонка тем роковым вечером 15 октября в 112 (подробности)

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Дмитрий Марьянов и козлы отпущения в белых халатах

Герман ПЯТОВ

Представьте себе, у вашего родного человека поднялось давление, появились острые боли в области сердца, вы срочно звоните в "скорую", а там отвечают: "у нас нет свободных бригад, все бригады на выезде, оказывают помощь алкоголикам, которые выпили что-то не то" (подробности)