Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество18 октября 2017 3:04

Плеснувшему воду в раскаленное масло школьнику «присудили» премию Дарвина

Пользователи Интернета посчитали, что у юноши есть все шансы получить виртуальную награду за самую глупую смерть [видео]

Российский школьник Владислав Родионович опубликовал в Сети видео эксперимента, который он решил провести на кухне своей квартиры. Старшеклассник попытался выяснить, что же случится, если в раскаленное растительное масло плеснуть холодную воду.

В ролике на канале YourMood, видно, как юноша набирает стакан воды и выливает его на сковороду с раскаленным маслом, которое тут же начинает разбрызгиваться на стены,потолок, и по сторонам. В результате загораются кухонные занавески, а потолок становится черным от копоти. Владислав громко матерится и не знает, что же теперь ему делать.

Это «исследование» сделало Владислава в глазах пользователей Интернета кандидатом в номинанты на Премию Дарвина, которая присуждается за самую глупую смерть или утрату способности к воспроизводству.

«Ещё немного, и премия Дарвина. Давай, не останавливайся!», - написали школьнику «доброжелатели».

В комментариях парню посоветовали в следующий раз стоять к плите поближе. Многие пожелали увидеть ролик с реакцией мамы.