Премия Рунета-2020
Воронеж
+23°
Boom metrics
НовостиЗвезды14 апреля 2017 21:49

В Воронеже Антон Долин из "Вечернего Урганта" раскритиковал фильм "Время первых" и похвалил "Притяжение"

Еще от критика досталось на орехи картинам "28 панфиловцев" и "Защитники"

Интересный разговор о кино произошел 14 апреля в книжном клубе "Петровский". Критик Антон Долин, большинство его знает по шоу "Вечерний Ургант", не только рассказал об авторском почерке Джима Джармуша, но и дал характеристику самым значимым и распиаренным картинам нашего времени.

- Последнее мое разочарование - фильм "Время первых". Он не получился. Там суконный сценарий, очень длинный, нет режиссерского стиля, не придумана мотивация героев. Непонятно, зачем им надо лететь и выходить в открытый космос. Смотришь 2,5 часа и не понимаешь, зачем они все это делают. Это провал! - считает Долин. - И не для космонавта Леонова, а для авторов фильма, потому что надо было это объяснить. Технически там есть замечательные вещи и актерские есть работы хорошие.

Чудовищным назвал критик фильм "Защитники", а "28 панфиловцев" - "совершенно никудышным". На "Форсаж-8" Долин боролся со сном, хотя сделан он профессионально, просто не попадает в его зону интересов.

Зато "неожиданно" получился "Притяжение" у Бондарчука.

Об интересных западных фильмах, а также о том, почему нам не удается коммерческое кино и как пробиться молодым режиссерам, читайте Антон Долин: «У меня хорошие отношения с Бекмамбетовым, но я честно написал, что «Время первых» – провал!»