Рязань
+15°
НовостиСпорт17 февраля 2017 16:35

ХК «Рязань» вышел в плей-офф

Победа над «Соколом» и осечка челябинского «Челмета» гарантировали горожанам попадание в число 16 лучших команд
Роман ДОРОФЕЕВ

17 февраля хоккейный клуб «Рязань» встречался на выезде с красноярским «Соколом». Если для хозяев льда встреча не имела особого значения – «птицы» уже давно обеспечили себе место в плей-офф, – то для «горожан» положительный исход был важен, как никогда.

Счет открыли хозяева - в большинстве отличился Алексей Князев. Под занавес первого периода Александ Денежкин счет сравнял (в равенстве). Вторая двадцатиминутка вновь принесла радость красноярцам – тот же Князев оформил дубль. В третьем периоде Данил Юртайкин сделал счет 2:2.

Для выявления победителя пришлось играть овер-тайм, на последней минуте которого рязанец Роман Крикуненко взял игру на себя и поразил ворота Виталия Евдокимова. Победа в овер-тайме позволила ХК «Рязань» набрать 75 зачетных очков, а осечка челябинского «Челмета» гарантировала рязанцам место в плей-офф.