Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+24°
Boom metrics
НовостиОбщество9 декабря 2015 16:45

В Махачкале издали приказы и речи Иосифа Сталина

Книга посвящена победе Советского Союза в Великой Отечественной войне

В Махачкале решили собрать и опубликовать выступления на радио, доклады, приказы, интервью и речи вождя советского народа Иосифа Сталина. Получилось почти 400 страниц. В издательстве «Эпоха», подготовившем книгу «О Великой Победе 1941-1945 гг.», считают, что она поможет найти ответы на многие вопросы.

- Говорят, что до тех пор, пока не будет похоронен последний солдат, война не заканчивается. Пожалуй, и для Сталина, как для Народного комиссара обороны, она не закончена, - считают в издательстве. - Он - личность одиозная и неоднозначная. Для одних он - кумир, другие хотят стереть любую память о нем. У каждого свое мнение. Это порождает много вопросов. Возможно, найти ответы на них удастся в данной книге.

Сборник «О Великой Победе» доступен как в бумажном, так и в электронном виде.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

«Комсомолка» выпустила альбом «Главные документы Великой Отечественной войны», ставший «Книгой года». Это 1400 уникальных материалов, еще недавно находившихся под грифом «Совершенно секретно» (как заказать).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Баннеры со Сталиным, которые не прижились в Ставрополе, появились в Михайловске

После долгих дискуссий, ко Дню Победы в Ставрополе был установлен билборд с изображением Сталина. Плакат и дня не провисел - к вечеру его сняли. И тогда сразу три аналогичных баннера появились в соседнем Михайловске (подробности).

А ЕЩЕ БЫЛ СЛУЧАЙ

С улиц Махачкалы начали убирать портреты Сталина

Столицу Дагестана попытались украсить к празднику портретами военачальников, среди которых оказался и Сталин. Однако, после возмущения местных блогеров, часть плакатов сняли (подробности).

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Где в Ставрополе стояли памятники Иосифу Сталину

После появления в городе баннера с вождем всех народов, «Комсомолка» решила вспомнить, как в краевой столице чтили его память в советское время (фото).