Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics

Поиски пропавшего «Боинга» возобновились с рассветом

По некоторым данным, самолет рухнул в Индийском океане, западнее австралийского города Перт

В пятницу, 21 марта, поиски пропавшего «Боинга» возобновились. Спасатели продолжают искать исчезнувшее воздушное судно в 2,5 тысячи километров к юго-западу от австралийского города Перт.

Ранее спутники обнаружили в том месте неизвестные объекты, уж очень похожие на обломки самолета-призрака.

Сегодня к месту предполагаемого падения направлены корабли ВМС Австралии, передает телеканал Sky News.

Отметим, если находка действительно окажется фрагментом пропавшего Boeing, это опровергнет все версии о последних часах жизни самолета. Дело в том, что район, в котором найдены обломки, находится в диаметрально противоположной стороне от конечного пункта назначения лайнера. Напомним, самолет вылетел из столицы Малайзии в Китай. Примерно спустя два часа связь с бортом была потеряна. Обломков или черных ящиков, которые бы свидетельствовали об авиакатастрофе, обнаружено не было. Сейчас основной версией произошедшего считается угон. Поиском загадочно пропавшего самолета занимаются представители нескольких стран.

Отметим, если находка действительно окажется фрагментом пропавшего Boeing, это опровергнет все версии о последних часах жизни самолета. Дело в том, что район, в котором найдены обломки, находится в диаметрально противоположной стороне от конечного пункта назначения лайнера.

Напомним, самолет вылетел из столицы Малайзии в Китай. Примерно спустя два часа связь с бортом была потеряна. Обломков или черных ящиков, которые бы свидетельствовали об авиакатастрофе, обнаружено не было. Сейчас основной версией произошедшего считается угон. Поиском загадочно пропавшего самолета занимаются представители нескольких стран.