Премия Рунета-2020
Рязань
+9°
Boom metrics
НовостиПроисшествия25 января 2014 12:26

Замначальника рязанского УФНС вымогал деньги у директора сельхозпредприятия

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Рязанской области установлены новые эпизоды получения взяток
Источник:kp.ru

Следователи установили, что Алексей Новиков в январе 2014 года вступил в сговор с начальником одной из межрайонных налоговых инспекций и его замом, чтобы получить от представителя рязанского сельхозпредприятия взятку в размере более полутора миллионов рублей за возмещение НДС. При получении денег его и задержали.

Кстати, Алексей Новиков приехал на работу Рязанскую область из Волгограда, где работал замначальника Дзержинского района города. Об этом сообщает ИА "Высота 102.0". В Рязань его пригласила начальница Любовь Черкасова, которая возглавляла районную инспекцию, а с 16 апреля 2012 года она стала руководителем Управления Федеральной налоговой службы России по Рязанской области.

В настоящий момент, по данному факту в отношении Алексея Новикова и его подельников возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»), а в отношении посредника во взяточничестве – ч. 4 ст. 291.1 УК РФ. Не исключено, что следствие установит и другие коррупционные эпизоды в рязанской налоговой.