Премия Рунета-2020
Рязань
+7°
Boom metrics
6 сентября 2017 11:00

Петрозаводск: региональные особенности грузоперевозок

В среду, 6 сентября, в 12.00 состоится Круглый стол на тему: «Грузоперевозки в России: состояние, проблемы и пути их решения».
Источник:kp.ru

В среду, 6 сентября, в 12.00 состоится Круглый стол на тему: «Грузоперевозки в России: состояние, проблемы и пути их решения».

Объем перевозок грузов всеми видами транспорта в России в 2016 г. вырос на 1,4%, Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, суммарный объем перевозок грузов всеми видами транспорта в России в 2016 г. составил более 10,66 млрд т, что на 1,4% больше, чем в 2015 г. Наибольший объем перевозок в 2016 г. приходился на автомобильный транспорт - 5,14 млрд.т.

В настоящее время водители и владельцы грузового автотранспорта сталкиваются с разными проблемами, связанными с несовершенством законодательства, бюрократией, отсутствием диалога всех заинтересованных сторон.

На Круглом столе планируется обсудить следующие актуальные вопросы отрасли:

Какие недостатки в законодательстве, регулирующем автомобильные грузоперевозки сейчас наблюдаются? Что предпринимают грузоперевозчики для решения этих проблем? Какова в Карелии практика деятельности контролирующих органов и судов? Какая рентабельность и ценообразование в перевозках наиболее эффективна для бизнеса? Как меняются условия труда водителей-дальнобойщиков по сравнению с предыдущими годами? Какие проблемы наблюдаются в сфере шрафстоянок и как должен соблюдаться весогабаритный контроль? Насколько назрела необходимость объединения водителей и грузоперевозчиков для отстаивания своих прав?

На эти и другие вопросы ответят спикеры:

- Сергей Сапронов, лидер Движения автомобилистов «12ТОНН», дальнобойщик;

- Владимир Матягин, президент Ассоциации «Грузавтотранс»;

- Мурсенков Эмиль Викторович, старший государственный инспектор отделов автотранспорта и автодорожного надзора УГАДН по Республике Карелия;

- Иванов Дмитрий Вадимович, Врио заместителя начальника Северного межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта:

К обуждению также приглашены представители компаний - грузоперевозчиков.

Аккредитация по телефону +7 921-010-10-45, e-mail natalie100-85@mail.ru

Адрес: г. Петрозаводск, пл. Гагарина, 1, гостиница « Парк Инн», зал « Кивач» (6- ой этаж)