Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+8°
Boom metrics
Происшествия30 марта 2023 12:43

«Упала на козырек магазина и осталась жива»: Бабушка выбросила семимесячную внучку с балкона в Нижегородской области

Жительница Кстова выбросила с балкона семимесячную внучку
Жительница Кстова выбросила с балкона семимесячную внучку.

Жительница Кстова выбросила с балкона семимесячную внучку.

Фото: Иван МАКЕЕВ

Непостижимая история произошла недавно в городе Кстово Нижегородской области: там 54-летняя женщина выбросила с балкона свою семимесячную внучку. Только чудом малышка осталась жива.

Инцидент произошел еще 22 февраля, но известно об этом стало только сейчас. Как рассказали в СУ СК России по Нижегородской области, вечером накануне праздника семимесячная внучка находилась в квартире дома по улице 40 лет Октября вместе с бабушкой. Женщина уже вовсю отмечала День защитника отечества, а малышка, требовала внимания и мешала ей. В результате кстовчанка схватила младенца и выбросила с балкона…

Девочка чудом осталась жива благодаря стечению обстоятельств: квартира располагалась на третьем этаже, а упала она на снежную шапку козырька магазина. Таким образом, сравнительно небольшая высота и снег спасли маленькую жизнь.

По факту случившегося была немедленно начата проверка, результатом которой стало возбуждение уголовного дела по статье «Покушение на убийство малолетнего». Как выяснилось, у женщины имеются ментальные проблемы. Не секрет, что в сочетании с алкоголем это может приводить к страшным последствиям, как и случилось в этот раз.

- Установлено, что обвиняемая имеет хроническое заболевание. В настоящее время она помещена в психиатрическую больницу. В ходе расследования уголовного дела будет установлена вменяемость обвиняемой, - рассказали в СУ СК России по Нижегородской области.

Похожая история произошла в Выксе Нижегородской области в прошлом году. Там пьяная пенсионерка выкинула в окно своего двухлетнего внука. Мальчик упал в сугроб и был какое-то время жив: экспертиза показала, что смерть наступила от переохлаждения. На днях женщине вынесли приговор: за убийство малыша она получила 16 лет тюрьмы.

ЕЩЕ БЫЛ СЛУЧАЙ

«Вокруг много следов детских ножек»: стали известны подробности гибели двухлетнего ребенка, замерзшего насмерть после падения из окна в Выксе

Нижегородцы привезли ребенка к бабушке, а утром наткнулись на его бездыханное тельце (подробности).

«Выбросила в окно и оставила умирать»: нижегородку подозревают в жестоком убийстве 2-летнего внука

Леденящая кровь история произошла в городе Выкса Нижегородской области в новогодние праздники. 9 января у одного из домов в микрорайоне Центральном прохожие обнаружили бездыханное тело двухлетнего мальчика (подробности).

Пенсионерка, подозреваемая в убийстве двухлетнего внука в Выксе, не признает свою вину

62-летняя женщина по ходатайству следствия была заключена под стражу. Правда, свою вину в совершенном преступлении она так и не признала. Сомневаются в ее виновности и знакомые обвиняемой. По словам соседей, спиртным она не злоупотребляет. Женщина находится на пенсии, не имеет судимостей, на учете нигде не состоит (подробности).

Еще больше оперативных новостей смотрите в наших группах и подписывайтесь!

- вконтакте

- одноклассники

- телеграм-канал

- Канал в яндекс-дзен