Премия Рунета-2020
Сахалин
+4°
Boom metrics
Происшествия8 февраля 2023 11:30

Пост сдан: на Сахалине учредителя и директора ЧОПа обвиняют в мошенничестве на 1 миллион и 800 тысяч рублей

В течение года сахалинские ЧОПовцы водили за нос агропромышленное предприятие клиента, отчитываясь о большем количестве постов охраны, охранников и отработанном времени

Фото: Алексей БУЛАТОВ

На Сахалине 53-летний учредитель частного охранного предприятия и 30-летний директор этого же агентства обвиняются правоохранителями в хищении 1 миллиона и 800 тысяч рублей. Сотрудниками полиции и следственных органов было установлено, что в течение года управленцы ЧОПа водили за нос крупного клиента - агропромышленное предприятие Южно-Сахалинска.

- Обвиняемые в течение года предоставляли заказчику недостоверные сведения о количестве оборудованных постов на объектах организации и задействованных охранников, а также отработанном ими времени. На основании предоставленных документов наниматель производил оплату, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области.

Преступная деятельность фигурантов была задокументирована оперативными сотрудниками региональной полиции. Как именно удалось обнаружить несостыковки и выйти на преступников - пока не сообщают, в интересах следствия. На фигурантов заведено уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере.