Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+6°
Boom metrics
Общество13 мая 2022 6:21

Татуированный уральский художник Владимир Спартак исполнил мечту и снялся в кинокартине Александра Ханта

Одной из площадок для съемок стал старый дом Спартака, который был пуст и сгорел в марте
Некоторые эпизоды фильма снимали в старом дома Владимира Спартака

Некоторые эпизоды фильма снимали в старом дома Владимира Спартака

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Уральский художник и поэт Владимир Седаков, больше известный как Спартак, в 74 года забил почти все свое тело татуировками. Спартак мечтал о том, чтобы стать актером. И наконец, его желание исполнилось. Он еще в 2019 году снялся в кинокартине Александра Ханта «Межсезонье». Режиссер Александр Хант известен россиянам по криминальной драме «Как Витька Чеснок вез Лехху Штыря в дом инвалидов». Ранее, Хант рассказывал «КП-Екатеринбург» про съемки «Межсезонья». В прокат новая кинокартина выйдет 23 июня.

- Через месяц поеду на премьеру «Межсезонья». Сама презентация фильма будет в Москве 15 июня. Съемки были в моем старом доме-музее, который уже сгорел. Еще эпизоды снимали в Каменске-Уральском, Шиловке. В фильме я сыграл роль сына умершего шамана. Я конечно рад сниматься, всю жизнь об этом мечтал, - рассказал «КП-Екатеринбург» Владимир Спартак. Фильм Александра Ханта «Межсезонье» рассказывает историю по мотивам трагедии 15-летних школьников из Пскова Дениса Муравьева и Кати Власовой. Подростки обстреляли автомобиль полицейских и не выходя из засады совершили суицид. На официальном You-Tube канале Central Partnership 11 мая был опубликован трейлер фильма «Межсезонья». На этих кадрах как раз запечатлен уральский, татуированный художник Владимир Спартак.

Напомним, прежнее жилище Владимира Спартака находилось на Сортировке по адресу Техническая № 115. И старый, пустой дом художника сгорел вечером, 25 марта. Огонь потушили пятнадцать спасателей.Сейчас татуированный художник переехал и живет в своем новом доме в Верхней Пышме. Также Владимир Спартак добавил, что в мае он представит выставку своих картин. Их в новой коллекции семьдесят.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Кто этот мощный старик?»: 74-летний художник из Екатеринбурга покрыл все тело татуировками. Владимир Седаков больше известен как дед Спартак. Он живет с козой Марусей, двумя собаками и мечтает сниматься в кино. (Подробнее)

В Екатеринбурге сгорел дом татуированного художника Спартака. На место приезжало 15 пожарных. (Подробнее)