Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+8°
Boom metrics
Спорт9 апреля 2021 8:15

Главный тренер "Ростова" Валерий Карпин рассказал, планирует ли вернутся в "Спартак"

В прошлом он тренировал московскую команду на протяжении пяти лет
Источник:kp.ru
Валерий Карпин. Фото: ФК "Ростов"

Валерий Карпин. Фото: ФК "Ростов"

Главный тренер ФК "Ростов" Валерий Карпин рассказал журналистам, планирует ли он вернутся в должность наставника московской команды "Спартак".

Стоит сказать, что у Валерия Георгиевича очень часто спрашивают о возобновлении работы в одном из главных клубов России. Неудивительно, ведь он проработал там в качестве тренера пять лет - с 2009 по 2014 год. Карпин также был генеральным директором "Спартака".

У него сложились сложные отношения с владельцем клуба Леонидом Федуном, который даже называл его сбитым летчиком. Так или иначе, но игроки команды поддерживали Карпина, что заставляло руководство вновь и вновь доверять ему работу в клубе.

В последние годы он прочно обосновался в Ростове-на-Дону и даже сделал местную прописку.

- У меня контракт с "Ростовом" до 2024 года и все помыслы только о нем. Повторюсь - о возвращении в "Спартак" никаких мыслей нет, - сказал тренер "желто-синих" в интервью газете "Спорт-Экспресс". - Журналисты постоянно спрашивают, но почему-то никто не верит, что я об этом не думаю.

Напомним, Карпин стал тренировать "Ростов" в 2017 году. В 2020 году ему удалось вывести команду на пятую строчку РПЛ и получить пропуск в еврокубки, которые "растворились" в первой же игре против израильского "Маккаби Хайфа".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что произошло после матча Ростов - Спартак: игра была яркой, как и эмоции болельщиков

На трибунах присутствовали 32 тысячи человек (подробнее)

ВНИМАНИЕ!

Подписывайтесь на наши группы в Telegram, Viber, «ВКонтакте» и следите за новостями.

Добавьте «КП - Ростов-на-Дону» в основные источники в Яндекс.Новостях и в избранное на сервисе Google Новости.

АЛЛО!

Есть, чем поделиться? Присылайте свои истории, фото, видео в редакцию «Комсомолки» в Ростове-на-Дону на наш номер: 8 909-409-00-00 (WhatsApp). Пусть о них узнают все!

Еще больше новостей на нашем радио в Ростове на 89,8 FM.