Премия Рунета-2020
Крым
+16°
Boom metrics
Общество2 июля 2020 8:18

Из Санкт-Петербурга в Евпаторию отправился первый пассажирский поезд

По данным компании-перевозчика, санитарная обработка вагонов в пути проводится каждые два часа
Время поезда в пути составит 44 часа

Время поезда в пути составит 44 часа

Фото: Анастасия ЖУКОВА

Из Санкт-Петербурга в Евпаторию отправился первый пассажирский поезд по этому направлению. Как сообщили в пресс-службе оператора железнодорожных перевозок «Гранд сервис экспресс», состав двинулся из Московского вокзала в Санкт-Петербурге 1 июля в 19.16.

По данным перевозчика, все места проданы, поезд заполнен на 100%. Протяженность маршрута – 2 697 километров, а время в пути составит 44 часа. Состав проедет через Тверь, Рязань, Воронеж и Ростов. Для пассажиров предусмотрено семь плацкартных и пять купейных вагонов. Есть также вагон-ресторан.

Перевозчик отмечает, что во время поездок принимаются необходимые противоэпидемиологические меры по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции. В частности, санитарная обработка вагонов в пути проводится каждые два часа.

Напомним, железнодорожное пассажирское сообщение между Крымом и другими регионами России было открыто в декабре 2019 года. Первыми пошли поезда из Москвы в Симферополь и из Санкт-Петербурга в Севастополь.

С 15 июля запустится еще один маршрут: Москва-Евпатория. Поезда будут ходить через день, а время в пути составит около 35 часов.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

По Крымскому мосту в Симферополь прибыл поезд из Москвы

Вторую «Таврию» с материка встречали сотни жителей полуострова (подробнее)

Севастополь встретил первый поезд из Санкт-Петербурга

На железнодорожном вокзале играла музыка и выступали артисты (подробнее)