Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+14°
Boom metrics
Спорт20 июня 2020 7:30

10 тысяч подписчиков за одну ночь: 17-летний вратарь «Ростова» Денис Попов стал звездой

В социальных сетях героя поздравили именитые футболисты, наставники других команд и тысячи болельщиков
Источник:kp.ru
Денис Попов со своего девушкой на последнем фото в соц. сетях. Фото: инст. Попова.

Денис Попов со своего девушкой на последнем фото в соц. сетях. Фото: инст. Попова.

17-летний вратарь молодежки «Ростова» Денис Попов стал настоящим героем матча, который прошел 19 июня против «Сочи». Донская команда предстала в необычном составе: на поле вышли подростки, так как основной состав – на карантине. В итоге матч закончился со счетом 10:1, но голкипер все равно получил всенародную любовь. Он сделал 15 сейвов, что стало рекордом в РПЛ и отразил третье пенальти в сезоне!

Его социальные сети за одну ночь пополнили на 10 тысяч новых подписчиков! О нем узнали вся страна. В комментариях под его последним постом в «инстаграм», где Денис вместе с девушкой, «собрались» тысячи человек. Они оставляют комментарии и благодарят парня за достойную игру. Не прошел мимо и голкипер «Уфы»

- Коллега, не расстраивайся. Ты хорошо играл. Все лучшее впереди, но предстоит много работы! Удачи и без травм!» — написал в комментариях Александр Беленов.

Игроки молодежки "Ростова". Денис Попов слева. Фото: соц. сети.

Игроки молодежки "Ростова". Денис Попов слева. Фото: соц. сети.

Пост также отметил бывший вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев, а экс-форвард Александр Кержаков даже написал: «Молодец!» – и поставил смайлик с аплодисментами. Голкипер «Динамо» Антон Шунин тоже не смог пройти мимо героя. Он написал о Денисе в собственном "Инстаграм".

- Шаг в большои футбол – это всегда сложно. Этим молодым ребятам из академии «Ростова», конечно, тоже было непросто. Особенно если учесть, что их фактически выцепили из дома – было понятно, что они никак не смогут выстоять и даже вничью сыграть, - порассуждал именитый футболисты.

Он также добавил, что Денис показал себя достойно и часто выручал свою команду. - Ошибки есть и будут – главное их правильно пережить и двигаться дальше, - написал Антон Шунин.

Под последним постом Попова - 15 тысяч лайков и почти шесть тысяч комментариев. Он стал настоящей звездой и завоевал всенародную любовь. Напомним, вратарь ростовчан установил рекорд Российской Премьер-лиги по сэйвам в игре против «Сочи» в 23-м туре чемпионата России по футболу. Сам матч закончился оглушительным поражением гостей - 1:10! Но давайте признаемся, сейчас это уходит на второй план.

 Денис Попов

Денис Попов

Фото:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Спасибо! Вы лучшие!": как в Ростове встречали юных героев матча против "Сочи"

Болельщики глубокой ночью ждали их автобуса с плакатами, кричалками и фаерами [фото и видео] (подробнее)

Воспитанники "Ростова" с треском проиграли "Сочи" 1:10. Но это не имеет никакого значения

Полевые игроки "желто-синих" бились до последнего, а сделавший 15 сейвов вратарь вошел в историю российского футбола (подробнее)