Премия Рунета-2020
Рязань
+13°
Boom metrics
Здоровье26 мая 2020 4:57

Коронавирус в Рязани и области, последние новости на 26 мая: 3125 человек заразились, 81 анализов - на подтверждении

Мы собрали для вас последние новости о коронавирусе в Рязани и Рязанской области на 26 мая 2020 года. Информация обновляется
Источник:kp.ru
Коронавирус в Рязани и области, последние новости на 26 мая: 3040 человек заразились, 85 анализов - на подтверждении.

Коронавирус в Рязани и области, последние новости на 26 мая: 3040 человек заразились, 85 анализов - на подтверждении.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

«Комсомолка» продолжает вместе с вами следить за последними новостями о коронавирусе в Рязани и области на 26 мая 2020 года. Публикуем актуальную статистику и рассказываем о самых важных событиях.

****

По последней информации на 26 мая, в Рязанской области коронавирусную инфекцию по результатам первичных исследований выявили еще у 81 человека. Их анализы отправили для повторной проверки в лабораторию Роспотребнадзора.

У 85 пациентов с положительным тестом на COVID-19 за минувшие сутки диагноз подтвердился, и после этого официально зарегистрированных случаев заражения с начала пандемии стало 3125. С учетом условно подтвержденных это число достигло 3206.

****

Во всероссийском рейтинге по количеству зараженных Рязанская область находится на 13 месте. Среди регионов ЦФО, которые находятся выше Рязани, исключая Москву и Подмосковье, - Калужская область занимает 9 место, Тульская область - 11 место и Брянская область - 12 место. Причем у брянчан на 3156 зараженных – 31 смертельный случай конкретно от коронавируса, выздоровели 1681 человек. Для сравнения в Рязанской области считается, что от коронавируса умерли 7 человек, а выздоровели всего 702.

****

В Рязанской области появились новые данные о распространении коронавирусной инфекции. К 26 мая известно о 3206 случаях заражения, выявленных на территории региона, считая условно подтвержденные.

Пандемия добралась еще до четырех населенных пунктов: Александрово (Рязанский район), Снохино (Клепиковкий район), Иванково (Спасский район), Казначеевка (Милославский район). В Рязани за сутки выявили 41 человека с положительными тестами на COVID-19, в Спасском районе – восемь человек.

Приводим полный список районов и населенных пунктов, где обнаруживали коронавирус.

****

Тем временем сотрудники инфекционного отделения ГБУ РО «Шиловский ММЦ» выступили с видеообращением к президенту по поводу отсутствия стимулирующих выплат за борьбу с коронавирусной инфекцией. Они попросили главу государства разобраться в сложившейся ситуации.

СУ СКР по Рязанской области обратил внимание на это обращение и организовал доследственную проверку. Ранее о том, сколько получили подчиненные, губернатору доложила главврач учреждения Татьяна Манакина, и это было явно меньше обещанного на самом высоком уровне (подробнее).

****

Ну и о хорошем. В Рязанской области могут начать открывать дежурные группы в детских садах. Приступить к этой работе планируется уже с 1 июня. Предложение должен согласовать оперативный штаб при региональном правительстве. По словам губернатора Любимова, дежурные группы будут работать в особом режиме, согласно установленным санитарным требованиям, исходя из эпидемиологической обстановки (читать подробнее).

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

- WhatsApp / Viber / Telegram: +7-900-910-82-12

- по телефону: (4912) 95-78-87;

- в соцсетях: ВКонтакте, ОК, Facebook, Instagram;

- по электронной почте: kp-62@list.ru с пометкой «Редакции».

И не забудьте подписаться на наш канал в «Яндекс Дзен». Все самое лучшее и актуальное для вас!