Премия Рунета-2020
Рязань
+10°
Boom metrics
Здоровье26 мая 2020 22:00

Коронавирус в Рязани и области, последние новости на 27 мая: 3206 человек заразились, 77 анализ - на подтверждении

Мы собрали для вас последние новости о коронавирусе в Рязани и Рязанской области на 27 мая 2020 года. Информация обновляется
Источник:kp.ru
Впервые с момента начала пандемии за сутки в Рязанской области выявили больных коронавирусом меньше, чем выписали из больниц.

Впервые с момента начала пандемии за сутки в Рязанской области выявили больных коронавирусом меньше, чем выписали из больниц.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

«Комсомолка» продолжает вместе с вами следить за последними новостями о коронавирусе в Рязани и области на 27 мая 2020 года. Публикуем актуальную статистику и рассказываем о самых важных событиях.

***

Официальная статистика показывает снижение уровня заболеваемости. Если ей верить, на сутки на подтверждение Роспотребнадзора отправили 77 новых положительных тестов на COVID-19 – это минимальное значение с 6 мая.

Подтвержден диагноз у 81 человека, чьи анализы также ранее показали наличие злосчастной инфекции. Таким образом, официально в Рязанской области с начала пандемии зарегистрировано 3206 случаев заражения коронавирусной инфекцией, а вместе с «условными» - 3283 случая. Из статистики, напомним, не исключают выздоровевших и умерших.

***

В одном из рязанских госпиталей скончалась 70-летняя пациентка с коронавирусом. Об этом стало известно 26 мая. Причиной летального исхода по итогам экспертизы признали именно COVID-19.

Официально это восьмая жертва пандемии в регионе.

***

26 мая впервые с момента начала пандемии в Рязанской области выявили больных коронавирусом меньше, чем выписали из больниц.

По информации опергруппы, за сутки из лечебных учреждений выписано 86 человек. Таким образом, выздоровевших от коронавирусной инфекции и выписанных пациентов стало 788.

***

Число заболевших детей возросло до 333. Также стало известно, что положительным оказался тест на COVID-19 у 17-дневного младенца. Результаты анализа находятся на подтверждении в Роспотребнадзоре.

В лидерах по количеству заболевших по-прежнему находится возрастная группа от 46 до 64 лет – 1203 человека (смотреть полную статистику по возрасту).

***

26 мая пандемия добралась еще до четырех населенных пунктов: Александрово (Рязанский район), Снохино (Клепиковкий район), Иванково (Спасский район), Казначеевка (Милославский район). В Рязани за сутки выявили 41 человека с положительными тестами на COVID-19, в Спасском районе – восемь человек (смотреть полную статистику распространения коронавируса в Рязанской области).

***

Тем временем стало известно о начале подготовки к открытию рязанских детских садов. Замглавы горадминистрации Надежда Штевнина обсудила с коллегами из управления образования и молодежной политики ряд организационных вопросов.

Начать принимать детей планируется поэтапно - сообразно снятию ограничений. Прежде чем открывать дежурные группы, а приступить к этой работе планируется уже с 1 июня, в детсадах проведут генеральную уборку с использованием специальных моющих и дезинфицирующих средств, одобренных Роспотребнадзором. Обработают помещения, игрушки, инвентарь, посуду, прилегающую территорию.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

- WhatsApp / Viber / Telegram: +7-900-910-82-12

- по телефону: (4912) 95-78-87;

- в соцсетях: ВКонтакте, ОК, Facebook, Instagram;

- по электронной почте: kp-62@list.ru с пометкой «Редакции».

И не забудьте подписаться на наш канал в «Яндекс Дзен». Все самое лучшее и актуальное для вас!