Премия Рунета-2020
Калуга
+4°
Boom metrics
Здоровье16 мая 2020 6:40

Главврача Козельской больницы уволили после скандала: борцам с коронавирусом заплатили по 27 рублей

Минздрав обещал разобраться в ситуации
Источник:kp.ru
Врачам, работающим с заражёнными коронавирусом пациентами, заплатили по 27 рублей.

Врачам, работающим с заражёнными коронавирусом пациентами, заплатили по 27 рублей.

Фото: БСМП Калуга

В пятницу, 15 мая, калужский минздрав сообщил об увольнении главврача центральной межрайонной больницы №3 Козельска. Он перевёл медикам, борющимся с коронавирусом, по 27 рублей за работу. Когда врачи стали возмущаться, администрация больницы заявила, что расчет надбавок идёт по минутам, проведенным в непосредственном контакте с зараженными COVID-19.

Тогда медперсонал обратился за помощью в местное СМИ.

После скандала главврача уволили.

Конфликт вокруг выплат врачам в Козельске решен в течение нескольких часов, заверяет региональное министерство здравоохранения.

- Назначен и.о. главного врача Центральной межрайонной больницы №3. Он провел встречу с коллективом для обсуждения вопросов о корректности выплаченных стимулирующих надбавок, - отмечают в министерстве. - В ходе обсуждения ситуации было выяснено, что прежнее руководство медучреждения недостаточно четко и адресно проинформировало персонал о том, как и на кого распространяются выплаты. Исполняющим обязанности главного врача ЦМБ №3 совместно с коллективом было принято решение в течение следующей недели предметно разобраться с каждым случаем и при обнаружении несоответствий восстановить справедливость. Для сотрудников больницы, которые объективно не могут претендовать на стимулирующие выплаты, будет оказана помощь из иных источников в соответствии с их рабочей ситуацией.

К слову, ранее медики жаловались на отсутствие доплаты за работу с коронавирусными больными. Областные власти заверяли, что выплаты получит каждый медработник, трудящийся на передовой.

А заразившимся COVID-19 медработникам выплатят по 10 тысяч.