Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Здоровье30 марта 2020 19:17

Количество умерших от коронавируса в Москве 30 марта 2020 выросло до 11: скончались 4 пациента с подтвержденным COVID-19

У всех умерших от коронавируса в Москве 30 марта 2020 подтвердили диагноз пневмония
Источник:kp.ru
Все пациенты имели хронические заболевания, в частности сердечно-сосудистые. Фото: Станислав Красильников/ТАСС

Все пациенты имели хронические заболевания, в частности сердечно-сосудистые. Фото: Станислав Красильников/ТАСС

В московских больницах сегодня скончались четыре пациента, у которых был диагностирован коронавирус. По сообщению Оперативного штаба Москвы, все четверо входили в группу риска.

«В Москве скончались четыре пациента, у которых был подтвержден диагноз пневмония и получен положительный результат теста на коронавирус, - рассказали журналистам представители штаба. - Возраст пациентов - от 76 до 86 лет. Двое из них находились на искусственной вентиляции легких».

Также сообщается, что у все погибших москвичей были серьезные хронические заболевания. В этом списке болезни сердца и сосудов, сахарный диабет, хронический пиелонефрит (воспаление мозга, - Авт.), бронхиальная астма, ишемия мозга.

Ранее сегодня Оперативный штаб сообщал о смерти 84-летней пациентки, которая находилась на искусственной вентиляции легких. Таким образом, общее количество пациентов с коронавирусом, умерших в Москве, достигло уже 11 человек. Начиная с 4 марта в российской столице зафиксированы 1226 заболевших. По состоянию на 30 марта 28 из них уже выписаны.

Напомним, с сегодняшнего дня в Москве действует режим полной самоизоляции для людей всех возрастов. Покидать свои дома разрешено только для коротких походов в ближайший продовольственный магазин, банк или салон связи, выгула собак у дома (не дальше чем в 100 метрах) или для того, чтобы выбросить мусор. Введена социальная дистанция - люди не должны приближаться друг к другу ближе, чем на полтора метра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Первым умершим от коронавируса в Московской области стала 65-летняя женщина

В Московской области сегодня скончался первый пациент с подтвержденным COVID-2019. Об этом сообщает региональный Оперативный штаб по коронавирусу (подробности)