Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+11°
Boom metrics
Общество19 февраля 2020 13:45

По собственному: мэр Артема покинул свой пост

Александр Авдеев досрочно сложил полномочия. ВРИО главы городского округа станет Вячеслав Квон
Мэр Артема ушел в отставку. Фото: artemokrug.ru

Мэр Артема ушел в отставку. Фото: artemokrug.ru

Мэр Артемовского городского округа официально ушел в отставку 19 февраля. Как стало известно «Комсомолке», Александр Авдеев ранее написал заявление на увольнение по собственному желанию. Информацию уже подтвердил источник редакции в администрации Артема. Также стало известно, что временно исполняющим обязанности мэра будет известный в городе политик Вячеслав Квон.

Александр Авдеев возглавлял Артемовский городской округ с 2016 года, срок для переизбрания еще не подошел. Что именно подтолкнуло градоначальника к увольнению, доподлинно не известно. По некоторым данным, недавно Авдеев встречался с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко. Поговаривают, что встреча прошла не лучшим образом для главы Артема. Якобы именно после этого мэр написал заявление «по собственному».

Что известно о ВРИО? Вячеслав Квон в 2016 году возглавил городской округ Спасск-Дальний. Также его пророчили в вице-мэры Находки, когда там был кризис власти. Но спасские депутаты отстояли его кандидатуру для своего города. Перед этим Квон работал в Думе Артемовского городского округа – с 2008 года. В 2012 Вячаслав Васильевич стал председателем Думы. Именно поэтому он так хорошо известен местному населению.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция: (423) 230-22-56

Viber/WhatsApp: +7 924 000-10-03

Почта: vl@phkp.ru

Написать главному редактору: sergey.lanin@phkp.ru или +7 914 975-14-14