Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
В мире20 июня 2019 12:04

По подозрению в убийстве россиянина Глеба Жебровского в Лондоне арестован мигрант

Как и сообщали источники «КП» ранее, за преступлением стоят «новые лондонцы»
Глеб Жебровский, известный как «Глеб Стальной», долгое время жил в Британии.

Глеб Жебровский, известный как «Глеб Стальной», долгое время жил в Британии.

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Как уже и сообщали источники «КП» ранее, за убийством россиянина Глеба Жебровского в Лондоне, судя по всему, стоят «новые британцы» (мигранты).

Днём в среду суд лондонского округа Боу постановил арестовать 28-летнего Ясина Омара Амаре по подозрению в данном преступлении. По версии следствия, 15 июля примерно в 13:40 этот житель лондонского района Пендж в уличной драке на Алтон-Стрит нанёс выходцу из России многочисленные ножевые ранения, от которых тот скончался некоторое время спустя.

В инциденте также участвовал ещё один мужчина (чьё имя не разглашается), ранее задержанный вместе с Амаре по тому же делу; сейчас он выпущен под залог.

Напомним, как уже сообщала «КП», 34-летний Жебровский, известный как «Глеб Стальной», долгое время жил в Британии, вёл спортивный образ жизни и по мере сил поддерживал связи с родиной.

При этом ножевые драки, в одной из которых и погиб молодой человек, для нынешнего Лондона, увы, не редкость: только с начала нынешнего года в мегаполисе зафиксировано порядка 220 всевозможных инцидентов с холодным оружием (в большинстве случаев — с участием «новых британцев»: мигрантов или их потомков, которые родились уже на Островах, но интегрируются в общество с большим трудом).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зарезанный в Лондоне россиянин считал себя «агентом Кремля»

Во вторник в столице Британии задержали двух мужчин, подозревающихся в убийстве 34-летнего Глеба Жебровского.

Выходец из России, называвший себя в соцсетях «Глеб Стальной», был убит днём 15 мая в Восточном Лондоне. Вероятнее всего, имела место уличная драка; подробности инцидента пока не известны. (подробности)

На востоке Лондона зарезали россиянина

Полиция Лондона задержала двух подозреваемых в убийстве россиянина. Нападение на него произошло еще в субботу, 15 июля, в районе Тауэр-хэмлетс на востоке города. Имя 34-летнего погибшего Глеб Станиславович Жебровский. (подробности)