Премия Рунета-2020
Барнаул
+12°
Boom metrics
Происшествия13 мая 2019 4:44

Очевидцы: в Барнауле пенсионерка выкинула собаку с седьмого этажа

Животное скончалось, а полиция начала проверку
Погибшая собака. Фото: Ольга Хопкова

Погибшая собака. Фото: Ольга Хопкова

В Барнауле пенсионерка выбросила с седьмого этажа собаку. Это утверждают очевидцы в социальных сетях. ЧП произошло в доме по адресу Чеглецова, 62. Как стало известно «КП», в однокомнатной квартире проживала молодая женщина, двое ее маленьких детей и пожилая мама.

Соседи уверяют, что собаку якобы сбросила пенсионерка, страдающая психическим расстройством. Дети в этот момент находились на улице. Примечательно, что сам момент, как кто-то выбрасывал собаку с балкона, никто не видел.

- Я опросила соседей, они говорят, что у бабушки бывали вспышки агрессии. Но я не берусь утверждать, что это сделала именно она – в доме чисто, животные ухожены - сейчас в квартире остались две собаки. Видно, что о них заботились. На балконе были следы когтей, знаете, собак запирали на балконе, там везде тумбочки и стулья, думаю, что щенок выпал сам. Мы потом вместе с дочкой этой пенсионерки эту собаку похоронили, - рассказал зоозащитница Ольга Хопкова.

- Мама не могла этого сделать, не знаю, как это произошло, - говорила Надежда зоозащитнице.

В городской полиции рассказали, что они зарегистрировали сообщение, сейчас проводится проверка.

- Там некого наказывать, Надя с детьми уже наказаны жизнью с психически больной матерью. И сделать ничего нельзя, крошечная комната и четверо, не считая собак, - говорит зоозащитница.

Подобный случай произошел 21 апреля. 32-летняя девушка выбросила из окна четвертого этажа собаку за то, что она нагадила в квартире. Собака выжила. Ее подобрали волонтеры и отвезли в ветклинику. Хозяйке-живодерке теперь предстоит отвечать за жестокое обращение с животным.