Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Спорт15 апреля 2019 16:05

Правила его кухни: Хабиб Нурмагомедов выбрал себе следующего соперника

Есть как минимум один человек, который сделает все, чтобы расстроить этот бой
Следующим соперником Хабиба должен стать американец Дастин Порье.

Следующим соперником Хабиба должен стать американец Дастин Порье.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Следующим, кто выйдет драться против Хабиба Нурмагомедова, должен стать американец Дастин Порье. Он только что завоевал титул временного чемпиона UFC, и тут же в инстаграме получил послание от Хабиба. «Увидимся в сентябре, Дастин», - написал дагестанец. Но все будет не так просто. И есть как минимум один человек, который сделает все, чтобы расстроить этот бой.

Каджун - это звучит гордо

Есть несколько фактов, которые надо знать, чтобы понять, кто такой Дастин Порье. Первое - он каджун. Нет, это не ругательное прозвище, которым его мог «наградить» Конор Макгрегор. Каджуны - это этническое меньшинство штата Луизиана, и ближе всех они к франкоканадцам. Отсюда вот это все - фамилия с ударением на последний слог, стильные прически, французский язык и страсть постоянно что-то готовить. Да-да, суровый 30-летний Порье, вырубающий половину своих противников страшными нокаутами, обожает проводить время на кухне и мечтает о собственном кулинарном шоу.

Пока же ему лучше всего удаются отбивные из соперников. Дастин здорово бьет. Возможно даже лучше всех в UFC. В ММА есть традиция выписывать дополнительные премиальные за самые зрелищные бои вечера. Так вот, Дастин Порье собрал уже пять таких бонусов, а они немаленькие - 50 тысяч долларов. А может быть организаторы в восторге от его татуировок. Первую из них Порье набил, когда ему было 14 лет, и теперь здорово разрисовал свое тело, где нашлось место даже изображению карты штата Луизиана. Самая же заметная тату - это имя его дочери, выбитое на груди.

Выбор Хабиба: друзья или деньги?

Глава UFC Дэйна Уайт уже потирает руки, предвкушая, каким денежным станет бой Нурмагомедов - Порье. Но есть два обстоятельства, которые мешают планам. Первое - дисквалификация друзей Хабиба Зубайры Тухугова и Абубакара Нурмагомедова. Они принимали участие в той легендарной драке с командой Макгрегора, и теперь должны отсидеть без боев до октября. Но Нурмагомедов четко сказал: пока не могут драться они, сам он в октагон не войдет. Теперь Хабиба хотят отказаться от этих слов. «Боссы UFC предлагают мне деньги, думают, что все такие же, как они», - комментировал ход переговоров чемпиона мира.

Конор не хочет этого боя

И угадайте кто против этого поединка? Правильно, Конор Макгрегор. Ирландский парень требует у Хабиба реванша, и действует все теми же испытанными способами - старается вывести Нурмагомедова из себя. Но оскорбления Конора уже надоели даже тем, кто живет боями и всем, кто происходит вокруг UFC. А общую мысль высказал боец Келвин Гастелум. «У меня есть чувство, что если перепалка между Хабибом и Конором продолжится, то кто-то точно получит пулю или еще что-то. Мне реально так кажется. У трештока должны быть границы».

Так что лучше, пусть Хабиб дерется с Порье. Вторая подряд драка с Конором может превратится в побоище, а не в спорт.