Премия Рунета-2020
Самара
0°
Boom metrics
Спорт12 апреля 2019 15:45

Впервые в истории футбола робот объявил составы команд на игре "Крылья Советов" - "Рубин"

В День космонавтики Promobot V4 по имени Дима заменил диктора на "Самара Арене"
Робот Дима отлично справился со своими обязанностями

Робот Дима отлично справился со своими обязанностями

Фото: Кадр видео

В День космонавтики, 12 апреля, на матче 23-го тура Российской Премьер-лиги "Крылья Советов" - "Рубин", который сейчас проходит на самом космическом стадионе страны "Самара Арене", произошло уникальное событие. Впервые в истории футбола составы огласил не диктор, а робот.

Дима - машина марки Promobot V4. Его изготовили студенты Самарского государственного технического университета, больше известного, как "Политех". В своем вузе Дима - известный персонаж, он даже пробовал себя в роли ректора своего вуза.

Перед началом встречи Дима успел пообщаться с комментаторами "Матч ТВ", работающими на игре. Возможно, они ему дали пару советов, ведь судя по реакции болельщиков в Самаре, коих собралось порядка 15 тысяч, робот справился со своими обязанностями прекрасно.

Дима вместе со своим тезкой Дмитрием Шнякиным с "Матч ТВ"

Дима вместе со своим тезкой Дмитрием Шнякиным с "Матч ТВ"

Фото: с сайта ФК "Крылья Советов" (Самара).

- Очень круто! Самара космическая столицы страны и праздник на "Самара Арене", которая очень похожа на летающую тарелку, тоже подготовили космический! Дима молодец, теперь бы "Крылья" не подкачали! - поделился с корреспондентом "КП-Самара" фанат зелено-бело-синих Валерий.

Любители главной игры с мячом шутят, что сегодня у нас роботы объявляют составы команд, а через несколько лет они станут комментировать матчи, а потом и вовсе заменят футболистов.

Сейчас матч продолжается. На данный момент счет ничейный 0-0. За всеми событиями матче следите в нашей трансляции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Самаре ректора Политеха «заменили» роботом Димой

Электронный «профессор» прибыл в вуз в рамках эксперимента минобрнауки РФ (подробности)

«Крылья Советов» — «Рубин», 12 апреля 2019: прямая трансляция матча 23 тура РПЛ

Футбол, матч «Крылья Советов» — «Рубин». Прямая онлайн-трансляция игры 23 тура РПЛ, которая пройдет 12 апреля 2019 года в Самаре. Составы команд, статистика личных встреч (подробности)