Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Спорт19 января 2019 16:27

«Эй, попугай! Да-да - ты! Сюда иди! Фоткаться будем!»: Как прошел первый день Матча звезд КХЛ

Мастер-шоу выиграл дивизион Чернышева
Дивизион Чернышёва выигрывает Мастер-шоу. Фото: Твиттер КХЛ

Дивизион Чернышёва выигрывает Мастер-шоу. Фото: Твиттер КХЛ

В Казани прошел первый день уикенда «Матч звезд КХЛ». Матч из одной игры давно вырос в целый турнир, и растянулся на всю неделю. Но именно этот день, когда четыре дивизиона КХЛ соревнуются в различных конкурсах, принято считать самым зрелищным. Все было так и на этот раз – хоккеисты косили под Пушкина, исполняли хиты под гитару и немного краснели от вопросов журналистов.

Конкурс №1.

"Тест на скорость"

Первый конкурс был на скорость – кто быстрее всех сделает круг по площадке. Его выиграл Дмитрий Кагарлицкий (дивизион Боброва). Но главное испытание его ждало после победы.

- Дмитрий, а вы всегда такой быстрый? – спросила молодая и симпатичная девушка-корреспондент таким голосом, что Кагарлицкий поперхнулся.

- Нет, - выдал он сурово.

Девушка хотел продолжить. Но тут на помощь хоккеисту пришел опытный журналист. Он подобрал лучшую аллегорию следующему вопросу от симпатичной корреспондентши.

- А едите вы тоже быстро? – спросил он игрока.

- Нет, ем не быстро! – обрадовался Дмитрий. - Наоборот, я бы сказал долго. Жена даже ругается.

Девушка после этих слов смотрела на Кагарлицкого с большим уважением.

Конкурс №2

«Надежная Защита»

Тут вратари соревновались между собой, чья серия взятых буллитов будет самой длинной. Забить пытался даже Дмитрий Сычев – известный в прошлом футболист сборной России. Но когда он играл, сборная не выходила в четвертьфинал ЧМ. Так что и на этот раз у него не было шансов.

Авто-мушкетеры.
Gents #KHLAllStar

Авто-мушкетеры. Gents #KHLAllStar

Фото:

А выиграл Игорь Бобков, голкипер дивизиона Чернышова. И кажется, был очень доволен.

- Атмосфера — супер! – радовался Бобков. - Полный дворец, все счастливы. Смотрят и наслаждаются. С тренером-женщиной работается супер. Весело.

Про женщин-тренеров Бобков говорил не зря. С прошлого года на Матче звезд КХЛ появилась традиция – в помощь тренеру каждого из дивизионов выдали по девушке-журналисту. Получилось неплохо, хотя, говорят, некоторые хоккеисты были не в восторге, что им что-то на скамейке выговаривают женщины.

Но только не Вадим Щипачев из московского «Динамо». Его дивизион тренирует Наталия Кларк..

- Женщина-тренер это нормально, - пожимал Щипачев плечами. – Она на нас ругается, если что-то не так.

- В «Динамо» к себе возьмете?

- Нет, там у нас конкуренция большая – все время есть кому ругаться.

 "I belong with you, you belong with me, you're my sweetheart" @mathewmaione18
#KHLAllStar

"I belong with you, you belong with me, you're my sweetheart" @mathewmaione18 #KHLAllStar

Фото:

Конкурс №3

«Эстафета мастерства»

Здесь надо было пройти эстафету, но больше все следили не за временем, а за костюмами. Константин Барулин вышел в наряде Пушкина – в цилиндре и черном плаще. Дивизион Харламова появился в мушкетерских нарядах. Но выиграл Дивизион Чернышева. Фотографы в экстазе жали на гашетки своих аппаратов.

Добрый вечер, Константин Top of the evening to you, sir #KHLAllStar

Добрый вечер, Константин Top of the evening to you, sir #KHLAllStar

Фото:

А все остальные отрывались как могли. Защитник рижского «Динамо» Мэтью Майоне взял гитару и исполнил песню «Hey ho» группы Lumineers. И стал в один ряд с теми певцами, которые могут завить: «Я собирал стадионы». А вратарь сборной Дивизиона Боброва Юлиус Гудачек станцевал с игроком Женской хоккейной лиги Николь Чупковой прямо во время исполнения буллита.

Конкурс №4

Самый сильный бросок

Победу тут одержал защитник «Локомотива» Александр Елесин, бросив шайбу со скоростью 162,22 км/ч. Но рекорд Александра Рязанцева (183,67 км/ч) устоял. Тем временем в галереях под трибунами шла охота. Болельщики сбивались в стаи и отлавливали маскотов – талисманы клубов КХЛ, чтобы с ними сфтографироваться.

Иногда охотники брали дичь на испуг.

- Эй, попугай! Да-да - ты! Сюда иди! Фоткаться будем! – кричали брутального вида фанаты маскоту «Слована» - белоголовому орлану Харви. Немаленького роста Харви казалось боролся с искушением одним крылом положить несколько болельщиков, но профессионализм брал свое, и он шел делать сэлфи.

Конкурс №5

Какой #KHLAllStar без них, верно? Who's your favorite KHL mascot?

Какой #KHLAllStar без них, верно? Who's your favorite KHL mascot?

Фото:

«Точность броска»

Чуть раньше примерно тем же занимался президент Международной федерации хоккея Рене Фазель. Он тоже неосторожно сделал круг по подтрибунным помещениям, и его тоже отлавливали болельщики для фото. Рене вздыхал, но не отказывался – все-таки скоро он уходит со своего поста, и кто знает, будет ли пользовать таким успехом после.

Сейчас Фазель говорил, что точно-точно уходит и не будет больше баллотироваться, и сокрушался, что НХЛ отказалась проводить Кубок мира – соревнование для сборных. И по его словам выходило, что все это не пройдет даром. В ближайшее время - фиг Северной Америке, а не чемпионат мира по хоккею.

На площадке тем временем шли свои разборки. И конкурс на точность выиграл нападающий «Авангарда» Сергей Широков. Он закрыл четыре мишени за 17,063 секунды.

Конкурс №6

«Биатлон»

А заключительным конкурсом стал хоккейный биатлон, фирменный турнир партнера КХЛ компании «Мастеркард» и ее хоккейного проекта «Бесценная лига». Идея скрестить два самых успешных для России зимних вида – хоккей и биатлон – оказалась довольно перспективной. Но соревнование получилось сложным. Хотя Дивизион Чернышова опять был вне конкуренции. Эта команда и выиграла первый день «Матч звезд».

Но завтра – сам мини-турнир, где четыре дивизиона разыграют главный приз звездного уикенда.