Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+14°
Boom metrics
Спорт11 января 2019 10:38

Хабиб Нурмагомедов собрался на войну

О готовности сражаться за своих братьев спортсмен сообщил в соцсетях
Хабиб Нурмагомедов объявил войну UFC

Хабиб Нурмагомедов объявил войну UFC

Звезда смешанных единоборств, чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов в своих социальных сетях сообщил, что готов воевать за своих братьев. Таким образом он подписал фотографию с отстранёнными от боёв членами своей команды.

— Если кому-то из нас объявили войну, то все остальные пойдут сражаться вместе с ним. Мы готовы к войне, но...это другая история. Поступки всегда выше слов, — написал Хабиб в своём Instagram.

При этом на фотографии, под которой размещена такая подпись, Нурмагомедов стоит в компании отстранённых членов своей команды «The Eagles MMA». Это его брат Абубакар, а также друзья и спарринг-партнёры Зубайра Тухугов, Эседулла Эмирагаев, Ислам Махачев и Ислам Мамедов. Все они находятся под санкциями UFC и отстранены от боёв за различные нарушения. Впрочем, как и сам дагестанский «Орёл», который ждёт решения атлетической комиссии Невады. В наказание за скандальный прыжок в толпу и драку с командой Конора Макгрегора, по словам отца и тренера спортсмена, Нурмгомедова отстранят на срок от 6 месяцев до года.

Хабиб объявил войну UFC

Хабиб объявил войну UFC

Фото:

Но больше всего Хабиба возмущает не этот факт, а то, что под гораздо более жёсткие санкции попали его друзья, вступившие в потасовку чуть позже. На кадрах видео заметно, что сначала на них напал сам Конор Макгрегор, однако он никаких санкций от UFC не получил. Поэтому войну дагестанец объявил именно своей организации, не соблюдающей элементарные правила.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Хабиба Нурмагомедова могут лишить титула чемпиона UFC

Абдулманап Нурмагомедов рассказал «Комсомолке», какое наказание может получить дагестанский «Орёл» за потасовку после боя с Магрегором (подробности, эксклюзив).

«Брат за брата»: Нурмагомедов пообещал порвать контракт с UFC

Хабиб возмущён действиями организации, которая готова уволить его друзей (подробности).

Отец Нурмагомедова: «Мы готовы драться с Мейвезером по правилам бокса»

«Комсомольская правда» узнала о конфликте с UFC, предложении 50 Cent и дальнейших планах Хабиба (эксклюзив).

Хабиб Нурмагомедов – «КП»: Я держусь как можно дальше от политики. Чтобы помогать людям, не обязательно быть депутатом

Боец ММА провел пресс-конференцию в Москве, рассказав о своих планах на ближайшее будущее (подробности).