Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Происшествия17 декабря 2018 9:10

ФСБ накрыло сеть подпольных оружейных мастерских

Изъяты десятки пистолетов, автоматов и тысячи различных боеприпасов
Сотрудники ФСБ опубликовали кадры обысков двух нелегальных мастерских по модернизации оружия и изготовлению патронов

Сотрудники ФСБ опубликовали кадры обысков двух нелегальных мастерских по модернизации оружия и изготовлению патронов

Фото: Оперативная съемка

Оперативники Федеральной службой безопасности России во взаимодействии с МВД России и Росгвардией пресекли деятельность межрегиональной преступной группы, причастной к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия.

"Участников группы одновременно задержали с оружием в подпольных мастерских в Москве, Московской, Брянской, Калужской и Нижегородской областях", - сообщили в ФСБ России.

Сотрудники ФСБ опубликовали кадры обысков двух нелегальных мастерских по модернизации оружия и изготовлению патронов, в ходе которых были найдены десятки пистолетов, автоматов, гранатометов, мин, и тысячи различных боеприпасов.

"По результатам экспертиз изъятого вооружения следственными подразделениями ФСБ России и МВД России будут приняты решения о возбуждении в отношении членов преступной группы уголовных дел", - отметили в ведомстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ФСБ России выявила подпольную сеть по финансированию терроризма

Федеральная служба безопасности раскрыла деятельность подпольной сети, участники которой занимались сбором средств для террористических группировок. Речь идет, в частности, о запрещенных в России экстремистских организациях "Исламское государство" и "Джебхат-ан-Нусра" (подробности)