Премия Рунета-2020
Крым
+8°
Boom metrics
Происшествия22 ноября 2018 14:10

Всех пострадавших в Керченском колледже выписали из крымских больниц

На материке лечатся еще 12 студентов
Так выглядел колледж через несколько дней после трагедии

Так выглядел колледж через несколько дней после трагедии

Фото: Надежда ДАЦЮК

Всех проходивших лечение в больницах Крыма пострадавших в Керченском колледже выписали.

- Все 25 пострадавших выписаны из больниц, - сообщил "Комсомольской правде-Крым" директор Крымского республиканского центра медицины, катастроф и скорой помощи Сергей Астанкин.

По данным министерства здравоохранения Крыма, на материке продолжают лечение в больницах 12 пострадавших. 10 находятся в Москве, еще двое лежат в краевой больнице Краснодара №1. После трагедии было госпитализировано 46 раненых.

52 семьи пострадавших получили выплаты по 500 тысяч рублей. Из республиканского бюджета выделили на эти цели 26 миллионов рублей. 20 семей погибших получили по 1 миллиону рублей.

Раньше в СМИ появлялась информация, что пострадавшей студентке Евгении Кочкиной не выплатили компенсацию. Позже выяснилось, что она находилась в дополнительных списках, поскольку сразу после взрыва не могла прийти в себя и правильно назвать фамилию.

Позже пожаловался отец студентки Натальи Калиниченко, которая лежит в московской больнице и якобы тоже не получила выплату. Ей ампутировали стопу, а вторая нога раздроблена в нескольких местах. Власти Керчи и сам отец девочки позже опровергли эту информацию.

Напомним, 17 октября студент политехнического колледжа Владислав Росляков устроил взрывы и стрельбу. 20 человек погибли и больше 50 пострадали. Сам четверокурсник покончил с собой. Позже выяснилось, что Рослякова научили обращаться с оружием еще в школе, а купил он его сразу по достижении 18 лет.

Своими планами Росляков делился с близкими друзьями. С одной девушкой он ходил тренироваться в заброшенное здание близ колледжа, учил стрелять. За две недели до происшствия он говорил подруге, что хочет устроить бойню, как в американской школе.

Однокласснице он также говорил, что "круто было бы устроить бойню". Также Росляков восхищался Чикатило и сетовал на бренность своего существования.

После инцидента недалеко от дома, где жила мать стрелка, следователи нашли флешку, на которой была записана игра-стрелялка и инструкции по созданию бомбы. Остальные вещи Росляков сжег.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Власти Крыма опровергли невыплату 500 тысяч рублей пострадавшей в бойне в Керчи

Отец Натальи Калиниченко, которая лежит в московской больнице, пожаловался на отсутствие денег (подробнее)

Выплата компенсаций пострадавшим в Керчи продолжается: ее получили 29 человек

В "листе ожидания" находятся более 40 потерпевших (подробнее)

Керченского стрелка научили обращаться с оружием еще в школе

С 8 класса учитель ОБЖ устраивал ученикам внеклассные занятия по меткости [фото, видео] (подробнее)

Минздрав Крыма опроверг информацию о невыплате средств девушке, пострадавшей при бойне в колледже Керчи

На самом деле она значится в списках на выплату компенсации (продробнее)

Семьям погибших в Керченском колледже выплатили 20 миллионов рублей

По 500 тысяч получили 35 пострадавших (подробнее)