Премия Рунета-2020
Рязань
+12°
Boom metrics
Общество19 июля 2018 15:11

Пациентка рязанского травмцентра: Я просила снять клеща, а мне стали угрожать полицией и наручниками

Прочитав статью о скандале вокруг вакцины от бешенства, читательница «Комсомолки» поделилась с нами своей историей
Источник:kp.ru
Между родной поликлиникой и травмпунктом, в который ее направили, женщина ходила несколько дней – с клещем на спине

Между родной поликлиникой и травмпунктом, в который ее направили, женщина ходила несколько дней – с клещем на спине

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В последние недели над амбулаторно-травматологическим центром поликлиники №2 сгустились тучи. На днях неадекватный пациент медучреждения набросился с кулаками на врача, а неделей раньше другой посетитель поскандалил с заведующим из-за прививки от бешенства.

«Комсомолка» подробно рассказывала об этом инциденте, предоставив слово обоим участникам конфликта - недовольному пациенту, главврачу ветклиники Максиму Питецкому и заведующему травмцентром Аркадию Киселеву. Публикации вызвала массу откликов у наших читателей. Одни встали на сторону пациента, другие поддержали медиков. А на днях в редакцию обратилась наша читательница Татьяна Горяченко со своей историей посещения этого лечебного учреждения.

- После поездки на природу меня стала беспокоить родинка на спине. И я пошла в кожно-венерологический диспансер, - рассказала Татьяна, - но врач мне сказал, что это вовсе не родинка, а обычный клещ, и отправил меня к хирургу-инфекционисту в травмцентр при второй поликлинике.

Сразу пациентка врача не послушалась и решила обратиться в поликлинику при госпитале для ветеранов войн, к которой она приписана, поскольку ее супруг - участник боевых действий. Но там не оказалось нужного специалиста, и вновь пациентка услышала настоятельную рекомендацию сходить в травмцентр.

Однако в травмцентре на улице профессора Никулина укушенную никто не ждал. В регистратуре Татьяне Горяченко в приеме отказали и отправили обратно - в поликлинику, в которой она обслуживается. Про то, что в родной поликлинике нет специалиста, слушать никто не хотел. Напомним, что во время скитаний по медучреждениям впившийся клещ по-прежнему находился на спине пострадавшей.

- Меня встретил мужчина без халата, который представился завотделением Аркадием Киселевым. Он очень грубо, практически в хамской форме указал мне на дверь, - вспоминает наша читательница. – Ошеломленная подобным обращением, я стала звонить в свою страховую компанию, в ответ Аркадий Борисович стал мне угрожать, что сейчас вызовет полицию, и я уеду отсюда в наручниках. После такого настаивать на медицинской помощи в этом лечебном учреждении у меня пропало какое-либо желание. Если его руководитель позволяет себе так разговаривать с пациентами, то, думаю, ему не место в профессии.

К счастью, закончилась история благополучно. Женщине снова пришлось вернуться в свою поликлинику, где вместо хирурга-инфекциониста, как это положено по правилам, необходимые манипуляции выполнил обычный хирург.