Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+8°
Boom metrics
Общество22 мая 2018 8:30

Выход из метро появился в нижегородском ЦУМе

Нижегородцам пришлось ждать его больше года
Пока объект не введен в эксплуатацию

Пока объект не введен в эксплуатацию

Фото: Ирина ШВЫРКАЕВА

В нижегородском ЦУМе построили выход из метро

В Нижнем Новгороде построили выход из подуличного перехода станции метро «Московская» в здание ЦУМа «Мещера».

Впервые информация о том, что в ЦУМе появится выход из подземки, появилась в апреле 2017 года, когда ГКУ «Центр размещения заказа Нижегородской области» объявил аукцион по выбору подрядчика. Начальная (максимальная) цена превышала сумму в 30,5 млн рублей. Работы планировалось завершить до середины декабря того года, однако желающих выполнить строительство не нашлось.

За полгода аналогичный аукцион объявлялся вновь и вновь. На четвертый раз удача улыбнулась заказчику в лице МКУ «Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде», и по итогам электронного аукциона, проводимого с сентября по декабрь 2017 года, победителем было признано ООО «Вентстройгород НН». За свои услуги фирма запросила 27,635 млн рублей (начальная цена – 27,496 млн).

Согласно контракту, строительство выхода из подуличного перехода станции метро «Московская» в здание центрального универмага торгового дома «Мещера» предстояло выполнить до 29 декабря 2017 года.

В понедельник, 21 мая, в распоряжении «Комсомолки» появились фотографии, на которых видно, что в ЦУМе появился выход из метро, однако пока территория закрыта для прохода. Редакция направила запрос в пресс-службу городской администрации с просьбой пояснить, когда же планируется ввести объект в эксплуатацию.