Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество15 мая 2018 8:50

Церемония открытия Крымского моста 15 мая 2018 года: прямая онлайн-трансляция

Прямая трансляция церемонии открытия Крымского моста через Керченский пролив с участием Владимира Путина начнется 15 мая 2018 года в 14:00 по московскому времени [видеотрансляция]
Владимир Путин выступил на митинге-концерте по случаю открытия автодорожной части Крымского моста. Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Владимир Путин выступил на митинге-концерте по случаю открытия автодорожной части Крымского моста. Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

15 мая 2018 года в 14:00 начнется прямая онлайн-трансляция церемонии открытия Крымского моста через Керченский пролив. В торжественном мероприятии примет участие сам президент России Владимир Путин.

Глава государства перережет красную ленточку, а после пересечет пролив по новому мосту. Также он пообщается с рабочими, инженерами и руководителями отрасли, которые принимали участие в этой грандиозной стройке, и проверит готовность Единого центра управления дорожным движением.

16 мая по мосту промчатся первые автомобили. Дорога будет открыта для всех, начиная с 5:30

16 мая по мосту промчатся первые автомобили. Дорога будет открыта для всех, начиная с 5:30

Фото: REUTERS

Стоит отметить, что все то время, пока Крымский мост возводился, Путин лично курировал данный процесс. Более того, он четыре раза посещал место стройки с инспекцией.

И вот уже на следующий день после открытия - 16 мая по мосту промчатся первые автомобили. Дорога будет открыта для всех, начиная с 5:30. Изначально планировалось, что это станет возможно лишь к декабрю 2018 года, но строителям удалось уложиться раньше установленного госконтрактом срока.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что управлять движением транспорта по Крымскому мосту будут десятки датчиков, радаров, камер и табло. Таким образом, дорога через Керченский пролив станет самой "умной" в регионе.

По мосту ехала колонна КамАЗов, во главе которой ехал президент

По мосту ехала колонна КамАЗов, во главе которой ехал президент

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Самый масштабный в России: Длина и протяженность Крымского моста - 19 километров

Днем 15 мая произойдет долгожданное для всех крымчанам и россиян событие – перерезание красной ленточки на Крымском мосту. «Стройка века» окончена, да еще и на полгода раньше, чем планировалось (подробности)

Автомобильное движение по Крымскому мосту: 10 советов перед тем, как отправиться в путь

16 мая официально откроется автомобильное движение по Крымскому мосту (подробнее)

Крымский мост протестировали перед открытием

Специалисты провели испытания автодорожной части (подробнее)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Севастополец Шкаплеров заснял Крымский мост из космоса

В мае планируется открыть движение автомобилей по Крымскому мосту. До значимого события остается всего ничего - несколько недель. Интерес к стройке века и так был огромный, а сейчас же он и вовсе вырос в разы. За возведением огромного инженерно-технического объекта через Керченский пролив следят не только на всей Земле, но и на небе, а вернее - из космоса (подробности)

Николай Валуев и кот Мостик прокатились по Крымскому мосту

Знаменитый спортсмен и талисман стройки века проинспектировали готовность объекта (подробности)