Премия Рунета-2020
Рязань
+12°
Boom metrics
Политика11 апреля 2018 15:34

На праймериз «Единой России» поданы первые заявки

Документы от желающих стать участниками предварительного голосования принимает региональный оргкомитет
Источник:kp.ru
.

.

В Рязани документы для участия в предварительном голосовании для последующего выдвижения кандидатами от «Единой России» на выборах депутатов Рязанской городской Думы подали 7 человек. В числе первых заявление на участие в праймериз написал действующий депутат Владимир Бочаров. Также желание стать кандидатами от «Единой России» выразили представители различных сфер, в том числе СМИ.

На выборах в Рязанскую городскую Думу будет использована самая открытая – первая модель проведения ПГ. Участие в партийных праймериз могут принять как партийные, так и беспартийные граждане гражданами РФ старше 18 лет, не имеющие судимости и зарубежных счетов.

Предварительное голосование стартовало 2 апреля. На базе общественной приемной на улице Горького, дом 49А работает региональный оргкомитет. Подать документы желающие стать участниками праймериз могут до 8 мая в будние дни с 10.00 до 17.00 и в субботу с 10.00 до 14.00. Их зарегистрируют в течение 5 дней.Окончательный список будет утвержден к 13 мая.

После регистрации все кандидаты проведут встречи с жителями и выступят не менее чем в двух дебатах по заданной тематике.

3 июня пройдет Единый день предварительного голосования. Жители областного центра смогут прийти на счетные участки и поддержать участников праймериз.

Вся информация по проведению предварительного голосования, списки кандидатов, их данные, расписание встреч и дебатов находятся в открытом доступе на сайте pg.er.ru. За всеми необходимыми разъяснениями и консультациями можно обратиться в оргкомитет или по телефону (4912) 28-43-13, 28-43-23.