Премия Рунета-2020
Крым
+15°
Boom metrics
Интересное26 марта 2018 9:20

В Симферополе высадили более 100 деревьев

Это пример конструктивного взаимодействия власти и бизнеса в интересах горожан.
Источник:kp.ru
Высадка деревьев

Высадка деревьев

В Симферополе, в рамках благоустройства лесопарковой зоны по ул. Беспалова, прошла экологическая акция по высадке деревьев. В мероприятии приняли участие глава администрации Игорь Лукашев, заместитель главы администрации крымской столицы Валерий Гуменюк, Группа компаний «Монолит», представители Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым, специалисты МБУ «Город», члены школьного лесничества «Горцы».

«Мы, совместно с Группой компаний «Монолит» и представителями комитета по лесному и охотничьему хозяйству, решили организовать работы по благоустройству данной лесопарковой территории, – рассказал глава администрации города Симферополя Игорь Лукашев. – Сегодняшняя высадка - пример конструктивного взаимодействия городской власти и социально ориентированного бизнеса в интересах горожан. Данная зелёная зона - только начальный этап системной работы в этом направлении».

Разработан дендрологический план

Разработан дендрологический план

В рамках экологической акции высадили порядка ста лип и семь краснокнижных саженцев Сосны крымской. Стоит отметить, что перед началом работ с целью правильного расположения зеленых насаждений и пешеходных зон, был разработан и утвержден дендрологический план. Кроме этого, накануне мероприятия была проведена обрезка деревьев и кустарников, расчистка территории, а также выравнивание грунта путем подсыпки земли.

«Совместными усилиями мы приводим данную территорию в порядок. Наша компания помогает как инвентарем, так и человеческими ресурсами, – отметил директор по управлению проектами Группы компаний «Монолит» Данил Волков. – Кроме этого, мы считаем, что застройщики должны не только поддерживать подобные инициативы, но и самостоятельно их проявлять. Так, наша компания займется созданием комфортной среды не только на территории своего объекта «Академия», но и благоустройством прилегающего к нему сквера. Мы создадим комфортное общественное пространство для всех: для маломобильных групп населения, для студентов, для детей и их родителей, для пожилых людей».

Работы по озеленению

Работы по озеленению

Аналогичные работы совсем скоро стартуют вдоль зеленой зоны по ул. Ялтинской. Как сообщает пресс-служба администрации крымской столицы со ссылкой на Валерия Гуменюка, департаментом городского хозяйства уже подготовлен необходимый пакет документов.