Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Экономика22 марта 2018 15:20

Второй Евразийский женский форум пройдет в Санкт-Петербурге

Мероприятие состоится 20—21 сентября, основные мероприятия пройдут на площадке Таврического дворца
Источник:kp.ru
Оператором второго Евразийского женского форума станет фонд "Росконгресс".

Оператором второго Евразийского женского форума станет фонд "Росконгресс".

Санкт-Петербург был определен местом проведения второго Евразийского женского форума в 2018 году в соответствии с подписанным 16 марта распоряжением Правительства Российской Федерации № 439-р. Форум состоится 20—21 сентября, основные мероприятия пройдут на площадке Таврического дворца.

В октябре 2017 года Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела первое заседание Организационного комитета второго Евразийского женского форума, на котором была озвучена цель мероприятия — укрепление международного сотрудничества, развитие партнерства и коммуникаций для поиска новых решений в расширении возможностей женщин и усиления их роли в достижении целей устойчивого развития.

Валентина Матвиенко подчеркнула, что Форум без преувеличения ждут во всем мире. По словам спикера, практически все женщины, участвовавшие в 137-й Ассамблее Межпарламентского союза, подтвердили заинтересованность в участии. Также было отмечено, что первый Евразийский женский форум, прошедший в 2015 году в Санкт-Петербурге, дал мощный импульс к формированию новой женской повестки и развитию новых инициатив.

Тематика женского предпринимательства будет в фокусе внимания и на Петербургском международном экономическом форуме, который состоится в Петербурге 24—26 мая. В рамках стартового дня Форума Организация Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) проведет Межрегиональный форум по развитию женского предпринимательства. Мероприятие состоится при поддержке Комитета по развитию женского предпринимательства «Опоры России» и Фонда «Росконгресс».

Фонд «Росконгресс» станет оператором второго Евразийского женского форума. В соответствии с распоряжением, Фонд был назначен единственным исполнителем осуществляемых Советом Федерации Федерального Собрания РФ закупок услуг по подготовке и проведению мероприятия.

Оператором форума выступит фонд «Росконгресс» — крупнейший организатор конгрессно-выставочных мероприятий.